Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод льготы очередь амнистия регистрация прописка долг договор компенсация ребенок алименты квартира право оформление документов увольнение продажа аренда декретный отпуск недвижимость имущество налог документы приватизация работа оформление льготный кредит строительство кредит оплата права распределение контракт жилье отпуск наследство беременность зарплата армия молодой специалист молодая семья иск пособие налоги суд лицензия отработка общежитие ип гражданство выселение сроки раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239792 Опубликовано 23.09.2015 в 10:43

как часто могут проводится внеплановые проверки органами сан.-эпидем.контроля на предприятии общественного питания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто могут проводится внеплановые проверки органами сан.-эпидем. контроля на предприятии общественного питания? Спасибо.

Иванченко Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: внеплановая проверка, сроки

  Ответов: 1

Порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, в том числе плановых и внеплановых проверок, мониторингов, регламентирован Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь". Внеплановая проверка может проводиться при наличии появления обстоятельств, указывающих на то, что на предприятии общественного питания нарушаются нормы санитарных правил. Этими обстоятельствами могут быть жалобы клиентов на нарушение санитарных норм и правил в объекте общепита. Внеплановые проверки проводятся по письменному распоряжению руководителя или заместителя контрольного территориального органа. Написать такое распоряжение можно за 2 минуты. Более того, с 1 октября 2012 года контрольные органы, в том числе и органы сан. эпидем. контроля (СЭС) вправе хоть каждый день осуществлять мониторинг своей контрольной деятельности на любом объекте, который входит в сферу их контроля. Правда для этого избирается только рабочее время, в которое официально работает субъект хозяйствования. В процессе мониторинга работники СЭС вправе наблюдать за ситуацией и в случае выявления явных нарушений вправе дать субъекту хозяйствования письменные рекомендации и возможность исправить нарушение, не применяя штрафные санкции. И только в случае невыполнения этих рекомендаций в рамках мониторинга могут быть применены меры административной ответственности. То есть такая форма контроля дает возможность субъектам хозяйствования исправить нарушения и совершенно законно избежать санкций. Тем не менее, зная властный, а порой и хамский характер отдельных работников СЭС, не удивлюсь явным перегибам при осуществлении ими мониторинга, которые переходят во внеплановую проверку. Тем не менее, при внеплановой проверке Вам обязаны были показать предписание (распоряжение) на ее проведение, сделать соответствующую отметку в журнале проверок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2015 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263668: Конфиденциальность при проверке

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы