Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье армия ребенок долг декретный отпуск аренда раздел имущества ип очередь оформление право строительство увольнение лицензия развод продажа права отпуск амнистия налоги наследство работа имущество льготы квартира компенсация распределение оформление документов беременность отработка выселение алименты приватизация молодой специалист пособие зарплата договор суд сроки контракт документы молодая семья регистрация оплата недвижимость кредит гражданство брак налог иск прописка общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239782 Опубликовано 23.09.2015 в 06:20

В чем отличие между ст 17.3 ч.3 и ст 328-2 ук рб? В каком случае нужно привлекать по той или иной статье?

Гражданин Холодов в марте 2014 года был задержан сотрудниками органов внутренних дел за употребление в общественном месте психотропных веществ без назначения врача. За совершение данного действия Холодов был привлечен к административной ответственности. Он же в феврале 2015 года повторно был задержан сотрудниками органов внутренних дел за употребление в общественном месте наркотических средств. Подлежит ли уголовной ответственности гражданин Холодов за совершенное им действие?

Прокопенко Вероника :: Минск


Ключевые слова: Повторно, наркотики

  Ответов: 1

Задача из контрольной работы по уголовному праву. Решение: статья 17.3 КоАП предусматривает административную ответственность в том числе и за потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения, имеется ввиду наркотического. Статья 328-2 УК предусматривает уголовную ответственность за потребление без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ в общественном месте либо потребление их аналогов в общественном месте, а равно появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Статья 328-2 УК содержит административную преюдицию, т.е. лицо может быть привлечено к угол. ответственности по ст. 328-2 УК только после совершения в течение года такого же нарушения, после наложения на него административного взыскания по ст. 17.3 КоАП. Учитывая то, что Холодов совершил повторное правонарушение в течение года, то в его действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 328-2 УК и он подлежит уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2015 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2015 в 22:47

3 часть статьи 17.3 предусматривает тоже самое что и 328-2 статья Ук. Все теже самые действия и все тоже повторно. Так вопрос вот в чём, статьи идентичные, но никаким нпа не закреплено в каком случае будет уголовка, а в каком адм. ответственность?

Прокопенко Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Я сожалению, что Вы не понимаете элементарных вещей. Меня мои коллеги чуть не растерзали, что я Вам задачу решил. "Разжевывать" сущность решения задачи я Вам не собираюсь. Напрягите свои мозги и тогда Вам станет понятно ее решение, а для этого вначале сравните нормы статей КоАП и УК. И еще, выучите по уголовному праву тему касающуюся преюдиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2015 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

всеж элементарно просто - назначение административной или уголовной ответственности зависит от настроения лица ведущего процесс (следователя, суда). если настроение будет не очень хорошее - например пмс или женой поругался, то не только к уголовной ответственности привлекут, но и все нераскрытые по отделу повесят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.09.2015 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 256612: можно ли ожидать омнистию по статье 328 части 1 в 2016 году?

Вопрос № 256607: может ли быть назначен штраф по ст 328 ч1

Вопрос № 256254: Как действовать в ситуации, если человека задержали за наркотики

Вопрос № 255806: Можно ли расчитывать на отсрочку наказания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы