Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг очередь налоги развод суд право раздел имущества кредит налог имущество молодая семья регистрация работа армия компенсация приватизация льготы прописка алименты документы брак молодой специалист раздел беременность увольнение пособие права общежитие оформление оплата недвижимость лицензия наследство отпуск ип отработка оформление документов зарплата гражданство жилье иск амнистия строительство льготный кредит распределение сроки декретный отпуск аренда контракт квартира выселение ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239766 Опубликовано 22.09.2015 в 17:43

Как проложить коммуникации без согласия соседей?

Здравствуйте. Я собственник частного дома в городе без коммуникаций. Решила провести центральный водопровод и сделать местную канализацию. Для утверждения проекта прокладки коммуникаций архитектор водоканала требует письменное согласие двух соседей. Водопровод по проекту проходит по моему участку и никоим образом не пересекает соседние. Местная канализация естественно тоже только на моей территории. Одна соседка отказывается писать какие-либо разрешения, ссылаясь на то, что это мои личные проблемы, как я буду проводить воду себе. Второй сосед вообще живет и работает в России и дом стоит бесхозным. Что делать в сложившейся ситуации? Как можно провести воду и сделать канализацию без письменного согласия соседей?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: водопровод, канализация, согласие соседей

  Ответов: 1

В том случае, когда прокладка водопровода должна проходить по землям совместного пользования, т.е. которыми пользуетесь не только Вы, но и Ваши соседи, получение такого разрешения от соседей обязательно. Образец разрешения Вы можете найти здесь (внизу страницы) – http://vodokanal.mogilev.by/component/zoo/item/podkl. Проявите смекалку и у Вас будут разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2015 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 21:11

Не удается никак договориться. Такие вопросы через суд решаются или через другие инстанции?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Да, через суд. Как вариант можете обратиться в водоканал, который делает Вам проект водопровода, может его специалистам удастся уговорить соседей. Обычно такие вопросы водоканал помогает решать без суда, если нет между соседями неприязненных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2015 в 15:48

Здравствуйте. Водоканал так и не помог, соседка наотрез отказывается давать свое разрешение. Вынуждена обратиться в суд. Возможна ли такая формулировка иска как нечинение препятствий в прокладке водопровода и обустройстве местной канализации? Ссылаясь на какой закон нужно обращаться?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Да, такое название подойдет. При его составлении Вам необходимо руководствоваться положениями главы 24 ГПК, которая называется «Возбуждение производства по делу» – см. http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900238#load_text_none_1_, либо обратиться за помощью в его составлении к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186571: имеет ли он по закону такое право?

Вопрос № 55826: как обеспечить доступ к водопроводу на чужем участке земли?

Вопрос № 234752: что делать,если соседи не разрешат пробивать стену у себя на кухне

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 213485: Имеет ли право собственник вселить родственника без согласия соседей в квартире с несколькими собственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы