Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог регистрация право пособие налоги ип жилье документы амнистия очередь армия льготы продажа договор общежитие раздел имущества аренда зарплата отработка брак сроки строительство работа контракт льготный кредит молодая семья квартира алименты иск компенсация наследство оформление распределение выселение развод прописка оформление документов декретный отпуск недвижимость имущество гражданство отпуск ребенок увольнение раздел суд права приватизация долг лицензия кредит молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23976 Опубликовано 18.04.2008 в 22:51

Я работаю бухгалтером в частном унитарном предприятии. Хотела была уточнить, обязательно ли наличие требуемого протокола при оформлении больничного листа? Дело в том, что при оформлении листа нетрудоспособности на его обратной стороне есть строка "№ протокола и дата". Так вот обязательно ли ее заполнение?

Люда Климушко :: Столин


  Ответов: 4

Строка "Решение комиссии о назначении пособия, N протокола, дата" заполняется при назначении пособия по временной нетрудоспособности комиссией по назначению пособий. В остальных случаях заполнять не нужно. Перечень таких пособий указан в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290. Инструкция по заполнению листков нетрудоспособности утверждена постановлением Минздрава и Минтруда от 09.07.2002 № 52/97. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 21.04.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Протокол нужен, когда основанием выдачи листка нетрудоспособности является ТРАВМА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.04.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Травма + случаи перечисленные в п.17,18,89,50 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.04.2008 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

C 31.03.2008 были внесены изменения и дополнения в Инструкцию, пункт 18 исключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 21:12

Юрий, а вы не могли подсказать, что сказано в этих пунктах? Спасибо.

Люда Климушко :: Столин


  Ответов: 1

П.17 "При санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет одному из работающих родителей, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, в семье которых воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, назначается пособие на весь период санаторно-курортного лечения (с учетом времени на проезд туда и обратно)". П.29 "Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 50 процентов от пособия, исчисленного в соответствии с частью первой пункта 27 или пунктом 28 настоящего Положения в случаях: 29.1. временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, причиной которых явилось употребление алкоголя, наркотических или токсических веществ; (подпункт 29.1 в ред. постановления Совмина от 09.01.2006 N 15) 29.2. нарушения режима, установленного врачом или комиссией по назначению пособий, - со дня его нарушения на срок, устанавливаемый комиссией плательщика по назначению пособий; 29.3. наступления временной нетрудоспособности в период прогула без уважительной причины." П.50 Суммы пособий, причитавшиеся получателю и оставшиеся недополученными в связи со смертью, назначаются по день его смерти в равных долях обратившимся членам семьи, проживавшим совместно с ним на день смерти, а также нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали ли они совместно с умершим. Требования о выплате недополученных сумм пособий могут быть предъявлены в течение шести месяцев со дня смерти получателя. При отсутствии лиц, указанных в части первой настоящего пункта, или непредъявлении требований выплаты недополученных сумм пособий в установленный срок эти суммы включаются в состав наследства и наследуются в порядке, установленном гражданским законодательством." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы