Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение наследство регистрация имущество ребенок приватизация гражданство брак беременность ип прописка работа алименты кредит налоги армия лицензия иск право декретный отпуск раздел зарплата продажа суд недвижимость долг документы амнистия молодой специалист распределение льготный кредит жилье сроки квартира раздел имущества отработка оформление отпуск развод молодая семья оплата льготы аренда строительство выселение контракт договор права оформление документов очередь общежитие налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239746 Опубликовано 22.09.2015 в 14:13

17.12 КОАП РБ

Я являюсь владельцем кафе-бара , вход в заведение свободный . рабочий день с 11.00 до 01.00В 22.00 к нам пришел сотрудник милиции и забрал двух посетителей (они были единственными в тот вечер и никаких мероприятий и дискотек в заведении не проводилось и не проводиться) Как позже оказалось они были несовершенно летними . На меня составили протокол по 17.12. Мое заведение не относиться ни к ночной дискотеке ни к культурно развлекательному клубу. ПРАВ ЛИ Я?Каким образом я могу осуществлять не допуск в мое заведение несовершеннолетних если у меня вход в заведение свободный не по билетам?Паспорт я могу потребовать только при покупке сигарет и алкаголя. а эти двое пили швебс.Я так понимаю если бы была продажа билетов в заведение тогда меня можно привлечь за допуск так как при покупке билета я могу потребовать паспорт.

Виктор Борисов :: Витебск


Ключевые слова: 17.12 КОАП РБ

  Ответов: 1

Да, Вы правы, адм. протокол составлен на Вас незаконно. Согласно пункта 2 Положения об организации проведения дискотек и работы культурно-развлекательных (ночных) клубов в Республике Беларусь, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 14.05.2007 N 582 (ред. от 13.08.2013) Ваш кафе-бар относится к объектам общественного питания, а не к ночным клубам или дискотекам. Наличие услуг по музыкальному обслуживанию в Вашем кафе-баре не придает объектам общественного питания статуса организаций по оказанию культурно-развлекательных услуг путем проведения дискотек, работы культурно-развлекательных (ночных) клубов, поскольку у Вас основная услуга – общественное питание. Правонарушения по ст. 17.12 рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних. Я думаю, что у комиссии хватит ума разобраться и вернуть обратно адм. протокол в милицию, либо прекратить адм. производство за отсутствием состава правонарушения (подпункт 2 ч. 1 ст. 96 ПИКоАП) или события правонарушения (подпункт 1 ч. 1 ст. 96 ПИКоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2015 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2015 в 14:12

Подал жалобу начальнико РОВД , пришел ответ что кафе-бар согласно разьяснений комиссии по делам несовершенно летних облисполкома относиться к культурно-развлекательному клубуБудет рассмотрение дела комиссиейНа что делать акцент в своей защите?

Виктор Борисов :: Витебск


  Ответов: 1

Чудеса, с каких это пор комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) облисполкома наделена правом давать разъяснения какие объекты относятся к ночным клубам или дискотекам, а какие нет. Абсурд! Такие разъяснения уже даны Правительством Республики Беларусь в пункте 2 Положения об организации проведения дискотек и работы культурно-развлекательных (ночных) клубов в Республике Беларусь, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 14.05.2007 N 582 (ред. от 13.08.2013). В нем четко изложено, что следует относить к понятию «дискотека» и «культурно-развлекательный (ночной) клуб». Если КДН района при рассмотрении протокола на Вас будет наложен штраф, то его отменит районный исполком по Вашей письменной жалобе, либо суд по Вашей жалобе, либо прокурор опротестует такое решение, поскольку оно будет являться незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы