Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация общежитие налоги договор молодая семья работа квартира продажа увольнение распределение документы имущество налог прописка ип льготный кредит право лицензия аренда оформление брак ребенок жилье алименты декретный отпуск недвижимость регистрация пособие контракт иск отпуск льготы зарплата отработка раздел имущества права молодой специалист оформление документов строительство кредит беременность очередь оплата армия выселение наследство долг суд раздел амнистия гражданство развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23971 Опубликовано 18.04.2008 в 21:33

Моя дочь (ей 17 лет) встречалась с мужчиной 30 лет. Когда она забеременела он очень изменился, стал грубым, начались оскорбления. При этом он был готов жениться на ней (если она его очень попросит). Моя дочь не выдержала унижений, они поругались и расстались. Когда я спросила, зачем он сделал ребёнка, он ответил: "она ко мне плохо относилась", т.е. таким образом он отомстил ей за то, что она ему не подчинилась. От материальной поддержки во время её беременности он отказался. Можно ли взыскать с него компенсацию? Или в случае отказа привлечь его к уголовной ответственности?

Анжела :: Минск


  Ответов: 3

"От материальной поддержки во время её беременности он отказался" - т.е. вы ему материальную поддержку предлагали? ЗА что компенсацию? Вы знаете значение этого слова ? Посмотрите здесь: http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%... Привлечь к ответственности за что? В описанной ситуации не усматривается наличие события преступления. Если очень хочется денег, можно взыскать алименты. Потом, после рождения ребенка и установления отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В тюрьму подонка! Совратил бедную девочку!.. А где была мама? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.04.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2008 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 20:56

Значит в нашей стране мужчины никакой ответственности не несут за "сделанных" детей. У мужчин-права, и никаких обязанностей, а у женщин никаких прав, только обязанности и ответственности. Если ребёнка оставить в детдоме, (так как за пособие и мизерные алименты ребёнка и себя прокормить нереально, плюс одежда и коммунальные платежи) за содержание ребёнка в детдоме будут выплачивать ОБА родителя (если отец отказывается признавать этого ребёнка)?

Анжела :: Минск


  Ответов: 2

Если отец отказывается признавать ребенка, то до решения суда, которым будет установлено отцовство, он по отношению к ребенку чужой человек. Алименты можно взыскать и за время после рождения ребенка и до решения суда об установлении отцовства, но только после решения суда. Вопрос о взыскании алиментов нельзя решать до установления отцовства. Вдруг отец не он? Судья не скажет: у вас глаза честные. Я вам верю. Отцовство надо доказывать. Что касается средств, взыскиваемых на содержание ребенка в детском доме, то они взыскиваются с родителей (официально установленных!) и от того один родитель или два сумма, взыскиваемая с каждого, не изменится - 25% от дохода каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 25.04.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

План действий: 1. Исковое заявление в суд об установлении отцовства. 2. Если решение в вашу пользу, то иск о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.04.2008 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы