Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты льготы брак амнистия общежитие наследство армия гражданство договор раздел компенсация долг прописка пособие право выселение беременность документы налог иск жилье права работа молодой специалист оплата кредит увольнение продажа раздел имущества отпуск развод льготный кредит квартира строительство приватизация ип имущество молодая семья декретный отпуск суд очередь лицензия сроки зарплата распределение отработка недвижимость аренда оформление документов налоги контракт регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239699 Опубликовано 21.09.2015 в 17:11

Можно ли расторгнуть мировое соглашение до истечения срока?

Здравствуйте!В апреле 2015г.при разделе совместно нажитого имущества,заключили с бывшим мужем мировое соглашение,на основании которого я ежемесячно до октября 2017 г, должна ему выплачивать 300$.(сумма ежемесячных выплат была указана в долл. США, а сумма основного долга в бел. рублях) В июле месяце у меня уменьшилась зп и явыплатила ему только 100$.он сразу подал на меня в суд с просьбой перевести сумму основного долга в долл. США или расторгнуть мировое соглашение и вернуть ему право собственности на незаконсервированный дом. Судебные исполнители послали исполнительный лист мне на работу, где из моей зп должны были высчитывать 50%, но написав заявление о тяжелом материальном положении и учитывая, что на содержании у меня двое несовершеннолетних детей пошли на уступки и остановились на 30%, но бывшего мужа это не устроило и он требует через суд вернуть права собственности на дом. Я готовлю дом к консервации и хочу его продать, что бы выплатить еме долг заблаговременно одной суммой, но он и слушать ничего не хочет.1.Скажите как быть? Ведь по мировому соглашению у меня рассрочка до октября 2017г.,и в любой момент как только продам дом я выплачу ему все,может ли он расторгнуть мировое соглашение? ведь я плачу ему пока хоть сколько и не отказываюсь от долга?2.Можно ли изменить в мировом соглашении как хочет бывший муж, сумму основного долга НА долл. СШАСпасибо.

Ян Марина :: Жодино


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Вы - должник. Судебные исполнители могли бы (и должны были) обратить взыскание в первую очередь на имущество должника, в т.ч. дом, а не на заработную плату, которой недостаточно. Изменения в мировое соглашение вносятся в том же порядке, в каком соглашение заключалось, то есть в судебном при согласии обеих сторон и утверждении соглашения судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 21.09.2015 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 01:48

Извините, но ответ немного не понятен, сумма задолженности на сегоднешний момент 200$ (как объяснил мне судья), так как по мировому соглашению предусмотренна рассрочка. Дома как такового нет... Есть земля и набор стройматериалов, строительство незаконсервированно. Если бывший муж опять подаст в суд, могут ли меня лишить права собственности? И изменение мирового соглашения по согласию двух сторон...а если одна из сторон не согласна , решение останется за судом?

Ян Марина :: Жодино


  Ответов: 1

Мировое соглашение, утвержденное судом и вступившее в законную силу, имеет ту же силу, что и судебное решение. Оно должно выполняться обеими сторонами. Если вы не выполняете свои обязательства добровольно, взыскатель на основании определения об утверждении мирового соглашения получил исполнительный лист и предъявил его судебным исполнителям. Они и занялись взысканием с вас вашего долга. Как производится взыскание расписано в постановлении Минюста РБ от 20 декабря 2004 г. N 40 "Об утверждении инструкции по исполнительному производству" - в первую очередь взыскание обращается на денежные средства должника, затем на имущество, а уже затем на заработную плату. То есть при отсутствии у вас денег ваши строительные материалы вполне могут быть проданы в счет вашего долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.09.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы