Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа гражданство брак раздел имущества право увольнение оформление документов квартира налог строительство зарплата контракт работа аренда распределение имущество права беременность амнистия кредит декретный отпуск оплата регистрация иск ип суд договор пособие общежитие льготы наследство раздел ребенок очередь приватизация отпуск алименты сроки недвижимость армия молодая семья налоги развод молодой специалист прописка льготный кредит долг компенсация жилье документы отработка оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239696 Опубликовано 21.09.2015 в 16:28

При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Сына разыскала женщина,с которой он встречался (4 года назад) и сообщила, что родила от него ребенка(ребенку уже 3 года). Настаивает на удочерении и уплате алиментов. Угрожает судом.

Шутова Елена :: Гомель


Ключевые слова: Алименты, удочерение, права и обязанности.

  Ответов: 1

угрожать судом невозможно.)) суд - государственный орган, призванный чинить правосудие! как поступать вашему сыну - он решит сам: захочет - оформит с женщиной отцовство в загсе на основании поданного ими совместного заявления туда. захочет - может и усыновить в судебном порядке, если такое решение примет суд. захочет - просто будет давать женщине деньги или отправит ее... их зарабатывать самостоятельно! но в случае обращения женщины в суд с иском к вашему сыну об установлении отцовства и удовлетворении такого иска, ваш сын будет признан отцом ребенка и получит в отношение него все права и обязанности. главная из которой, по версии "женщины" - уплата средств на содержание ребенка. требование взыскать алименты она может объединить вместе с требованием установления отцовства. эти требования судом удовлетворяются или не удовлетворяются совместно. вам расписан обширный перечень действий. думается уж из этого что-то можно выбрать и самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2015 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Вопрос № 207906: Можно ли удочерить без лишения прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы