Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия льготный кредит общежитие жилье гражданство регистрация работа алименты приватизация оплата отработка раздел амнистия льготы аренда прописка выселение армия право суд пособие компенсация отпуск ребенок строительство увольнение молодая семья имущество распределение очередь документы налог налоги квартира продажа оформление кредит оформление документов иск контракт права молодой специалист ип беременность договор недвижимость долг раздел имущества развод зарплата сроки брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239673 Опубликовано 21.09.2015 в 10:00

Мат.помощь молодому специалисту

Имею ли я право на выплату помощи молодому специалисту? Я учился в г.Гомеле после распределения работаю в г.Слуцке, но прописан в г. Старые Дороги.

Емельянов Дмитрий :: г. Старые Дороги


Ключевые слова: материальная помощь

  Ответов: 1

Наниматель обязан был в течение 30 дней с момента заключения с Вами, как молодым специалистом, трудового контракта на основании части 1 подпункта 4 ст. 96 ТК выплатить Вам единовременное пособие в размере Вашей месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы. Выплата единовременного пособия (подъемных) осуществляется при наличии переезда молодого специалиста в другую местность. Факт Вашего переезда должен быть удостоверен для работников бухгалтерии снятием копии штампа о Вашей регистрации (временной до 1 года, либо постоянной) в Вашем паспорте. Без подтверждения регистрации в населенном пункте, где Вы работаете сейчас, выдача Вам единовременного пособия не положена. Таким образом, Вам нужно зарегистрироваться в отделе по гражданству и миграции Слуцкого РОВД, снять ксерокопию штампа о регистрации и написать заявление директору предприятия или организации о выплате Вам единовременно пособия как молодому специалисту на основании части 1 подпункта 4 ст. 96 ТК. При этом ксерокопию штампа о регистрации приложите к заявлению и Вам будет выплачено единовременное пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2015 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260427: материальная помощь с места работы, если я в декретном отпуске

Вопрос № 260107: Могу ли я получить материальную помощь, если отпуск использован не полностью?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256166: Положена ли выплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы