Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка право иск армия отпуск налог льготы распределение контракт развод очередь гражданство алименты строительство квартира работа приватизация имущество выселение документы оформление аренда пособие льготный кредит зарплата общежитие компенсация продажа раздел имущества кредит беременность лицензия раздел молодой специалист декретный отпуск брак недвижимость суд молодая семья увольнение налоги регистрация договор долг сроки права ип амнистия жилье наследство оплата отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239656 Опубликовано 20.09.2015 в 19:26

Что происходит с долей вышедшего участника ООО?

Здравствуйте!Очень прошу помощи в следующих двух вопросах:1. Есть ООО, уставный фонд=100тыс, есть 3 учредителя: "А"=50%=50тыс., "Б"=30%=30тыс. и "С"=20%=20тыс. в уставном фонде.Учредитель "С" прислал письмо о выходе из состава учредителей.В соотв. с частью 5 ст.103 Закона РБ "О хозяйственных обществах" доля вышедшего участника переходит к самому Обществу. Подскажите, пожалуйста, а что происходит далее с его долей?Названный Закон говорит о пропорциональном распределении долей в ст.100, которая касается последствий ПРИОБРЕТЕНИЯ Обществом доли участника, а в данном случае просто переход? Либо все же при выходе участника "С" его доля должна перераспределиться между другими участниками, т.е. после перераспределения: доля "А"=60%=60тыс., доля "Б"=40%=40тыс.2. Предварительно вижу, что положенные к выплате выходящему участнику суммы в виде части имущества общества и прибыли пропорционально его доле выплачены ему не будут, так как чистые активы отрицательные.Но, насколько я понимаю, вопрос выплаты возникнет по завершению финансового года. Однако, совершенно не понимаю, что нужно будет делать в этой ситуации, так как уменьшить УФ до размера чистых активов возможности нет, ведь сумма активов отрицательна.Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: выход из ООО, доля в ООО

  Ответов: 1

1. Оставшиеся участники могут распределить долю вышедшего между собой пропорционально их долям, на выходе должно получиться А - 62,5%, Б - 37,5%. 2. А вот здесь нужно более подробно изучать вашу ситуацию, возможно, у А и Б возникнет обязанность подать заявление в экономический суд о банкротстве компании. Возьмите балансы за последние 2-3 года и сходите к юристу на консультацию, после изучения документов будет понятно как поступать с компанией дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.09.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 14:51

Анна, спасибо Вам за ответ. Но хочу все же уточнить следующее: в случае такого распределения "на выходе должно получиться А - 62,5%, Б - 37,5%" речь идет об уменьшении размера уставного фонда, а разве оно должно быть (если не касаться вопроса о размере соотношения чистых активов и уставного фонда, т.к. на момент выхода еще нет цифр, а только предположения)?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Почему об уменьшении? Он не уменьшается. как было 100 тыс, так и осталось. Как было 100%, так и осталось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.09.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 17:42

Похоже, я запуталась в трех соснах. УФ останется 100, доля "А"=62,5=75тыс, доля "Б"=37,5=45тыс. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста, успехов вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.09.2015 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 17:56

Похоже, я запуталась в трех соснах. УФ останется 100, доля "А"=62,5=62.5тыс, доля "Б"=37,5=37.5тыс. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.09.2015 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138294: Может ли физическое лицо применить 10%налоговый вычет от продажи доли в ООО при расчёте налога?

Вопрос № 257762: как выйти из ООО, если не подписывают заявление

Вопрос № 252499: По какой стоимости мне отдадут здание при выходе из ООО

Вопрос № 204236: выход из ООО

Вопрос № 162693: Сложный выход из состава ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы