Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство регистрация аренда общежитие беременность квартира ребенок права брак имущество продажа оформление работа оформление документов налог молодой специалист ип пособие отпуск компенсация развод налоги увольнение договор выселение долг право раздел имущества приватизация недвижимость жилье наследство алименты контракт прописка суд льготы раздел амнистия строительство армия иск документы льготный кредит зарплата отработка декретный отпуск молодая семья очередь сроки распределение лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239654 Опубликовано 20.09.2015 в 18:48

Можно ли привлечь за мошенничество ?

Добрый день. В мае месяце один знакомый мне предложил билеты на концерт Linkin Park, сказал, что достанет билеты по знакомству дешевле стоимости реализации. Сказал, что деньги нужно дать завтра,а билеты будут через неделю.Я отдал ему деньги 300у.е.( 200 валютой и 100 белорусскими) и вот уже прошёл концерт-ни билетов, ни денег он не отдал. Только говорит,что отдаст позже, а в намеченную дату говорит опять что позже.Сам он не скрывается. Опросив несколько общих знакомых, я выяснил, что он должен очень многим людям, у кого-то брал просто в долг, у кого-то - на концерты(и т.п.).Поговорив с его родителями, я узнал, что это не первый случай. Можно ли привлечь его за мошенничество?? Дело в том что на момент передачи ему денег, ему было 17 лет. Из докозательств есть только переписка в соц. сетях. Спасибо.

Гесть Андрей :: Минск


Ключевые слова: Билеты, концерт, мошенничество, несовершеннолетний

  Ответов: 1

Добрый вечер! Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.Не подлежит уголовной ответственности несовершеннолетнее лицо, которое достигло шестнадцатилетнего возраста, если будет установлено, что вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством (заболеванием), оно во время совершения общественно опасного деяния было не способно сознавать фактический характер или общественную опасность своего деяния.Делу может быть дан ход, если будет несколько обращений по данному факту, заявлений в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 20.09.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 19:53

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, т.е. одного моего заявления может быть недостаточно??? Спасибо.

Гесть Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ваше заявление - всего лишь повод для возбуждения дела. Это, слава богу, не приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.09.2015 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 20:23

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, т.е. одного моего заявления может быть недостаточно??? Спасибо.

Гесть Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ваше заявление - всего лишь повод для возбуждения дела. Это, слава богу, не приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.09.2015 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247219: Возврат денег за несостоявшийся концерт

Вопрос № 238489: Возможно ли взыскать разницу в стоимости билетов?

Вопрос № 194220: Как вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Вопрос № 161168: Как вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Вопрос № 92590: Могу лия вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт через полтора года!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы