Вопрос № 239648 Опубликовано 20.09.2015 в 17:46

Переход из приказного в исковое производство

Добрый день!Какие документы я (ИП) должен предоставить в экономический суд при переходе с приказного производства в исковое? Насколько я понимаю это: само заявление с копией для ответчика, квитанция об оплате госпошлины. Нужно ли готовить и прилагать заявление о возбуждении искового производства (вместо ранее поданного заявления об приказном производстве)?Спасибо!

Андрей Владимирович :: Минск

Ключевые слова: переход, исковое, производство,

  Ответов: 1

Добрый день! Если укладываетесь в пятнадцатидневный срок, по подаются следующие документы: ходатайство о рассмотрении в порядке искового производства, копия ходатайства для ответчика, документ об уплате госпошлины за подачу иска, исковое заявление и расчет требований, копия искового заявления и расчета требований для ответчика. Если необходима помощь - обращайтесь.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2015 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2015 в 16:05

А нужно ли в исковом заявлении указывать приложения? Они же ведь все находятся в деле по приказному производству.

Андрей Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

прилагать ничего не нужно, указывать - тоже, за исключением тех документов, которые Вы ранее не предоставляли  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2015 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 14:21

Прошу прощения за очередной вопрос. А расчет взыскиваемой суммы нужно указать как приложение в исковом заявление или как приложение в ходатайстве?

Андрей Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

Как вам удобнее.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2015 в 13:31