Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180784
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь документы аренда раздел выселение жилье права иск суд отработка регистрация квартира право молодая семья оформление декретный отпуск лицензия ребенок компенсация долг прописка оформление документов договор работа кредит брак алименты приватизация молодой специалист общежитие увольнение продажа беременность наследство распределение армия недвижимость амнистия льготный кредит гражданство контракт строительство налог ип раздел имущества сроки имущество оплата льготы отпуск налоги пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239639 Опубликовано 20.09.2015 в 12:56

При разделе имущества через суд как оплачиваются судебные затраты?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста после развода, с чего нужно начать процесс раздела имущества,если супруг является главным квартиросъемщиком и всячески этому противится(не предоставляет ни каких документов на жилье в браке нажитое ,не желает вести переговоры на этот счет)Какие мои действия,какой пакет документов необходим для решения данного вопроса в суде?Вопрос №2-Скажите пожалуйста,расходы по суду,по оценке квартиры,на 5% налог на недвижимость оплачивает истец или расходы делятся между двумя бывшими супругами?Спасибо.

София Веремейчик :: Могилев


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

1 - заявление с копиями для ответчика и иных лиц, если таковые будут привлекаться, квитанция по уплате госпошлины и документы подтверждающие Ваши утверждения в исковом заявлении. В зависимости от того, что Вы хотите делить, и определяется перечень документов. Т.е. не абстрактно "нажитое", а перечислить конкретно. Некоторые документы (или сведения) хранятся в госорганах или у других лиц. 2 - изначально оплачивает тот, кому это нужно, истец задумал делить, ему и нужно оплачивать; в дальнейшем в зависимости от решения суда расходы могут быть перераспределены (если требования истца будут удовлетворены, то истец может рассчитывать на то, что все или часть его расходов ответчиком будут возмещены) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.09.2015 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2015 в 21:58

Здравствуйте,скажите пожалуйста хочу разделить квартиру в равных долях и счета на эти доли между мною и бывшим мужем после развода.Документы,устанавливающие право собственности на квартиру находятся у бывшего мужа.Предоставлять их он мне отказывается.Как в одностороннем порядке я могу решить свой вопрос т.е.получить права на1/2 часть квартиры и делать оплаты по счетам.Какие конкретно документы на раздел квартиры истец(в данном случае я бывшая жена) должен предоставить в суд по мимо заявления и оплаты госпошлины?Спасибо.

София Веремейчик :: Могилев


  Ответов: 1

Вы не можете требовать раздела не принадлежащей вам квартиры; если вы там "квартиросьемщики", то квартира принадлежит какой-то организации, речь можно вести о заключении с Вами договора найма. Договор, на основании которого вы сейчас проживаете в квартире и который муж не дает, должен находится у этой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.09.2015 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы