Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение гражданство право раздел имущества договор оформление льготный кредит документы продажа льготы оформление документов налог ип зарплата брак очередь отработка квартира беременность кредит компенсация выселение оплата наследство долг армия права иск контракт сроки работа приватизация жилье регистрация строительство молодая семья амнистия раздел распределение молодой специалист алименты имущество ребенок прописка отпуск общежитие лицензия аренда налоги суд развод декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239632 Опубликовано 20.09.2015 в 08:22

Растаможка автомобиля

Здравствуйте, если у человека гражданство Республики Беларусь, но есть жилье в Республике Польша, он там прописан, и есть автомобиль, может ли он ездить на польских номерах в Беларуси, не растомаживая авто? Спасибо.

Вертинский Игорь :: Минск


Ключевые слова: Растаможка автомобиля

  Ответов: 1

Добрый день! Может, с 19 сентября 2015 года вступают новые правила временного ввоза, согласно которым, срок временного ввоза автотранспортного средства для личного пользования, для иностранных граждан, составит один год.В течении данного срока автотранспортное средство можно вывезти без оплаты таможенной пошлины. Ранее срок составлял три месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 20.09.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 14:00

Спасибо за ответ!Нашел это новое постановление перечитал, человек не является гражданином Республики Польша, у него там карта временного пребывания, а паспорт у него белорусский, согласно этому постановлению он может находиться полгода на территории РБ, а что нужно для того чтобы получить более долгий срок, так как он там работает и периодически находиться в РБ, т.е. больше чем полгода. Если больше срок, то нужно растамаживать?

Вертинский Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Он может ввезти автомобиль на польских номерах только при условии обеспечения уплаты таможенных платежей (т.е. оставляет на таможне "залог" в сумме растаможки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выехать и снова въехать в РБ на полгода будет дешевле, чем растамаживать авто в РБ; Внесение обеспечения уплаты там. платежей (залога) при ввозе авто в РБ необходимо, если паспорт гражданина РБ имеет серию, отличную от "РР". Подробнее - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts , http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/neodn_perem_in :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.09.2015 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы