Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия прописка аренда зарплата льготный кредит долг ребенок оформление документов молодая семья приватизация право права общежитие суд декретный отпуск работа увольнение жилье налог кредит контракт раздел гражданство документы алименты наследство молодой специалист компенсация брак очередь строительство распределение выселение продажа льготы имущество договор армия оформление лицензия оплата беременность отработка квартира сроки раздел имущества пособие регистрация налоги недвижимость отпуск ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239631 Опубликовано 20.09.2015 в 02:08

Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Здравствуйте. Мой молодой человек хочет, чтобы его мать сдавала квартиру на длительный срок. Он является собственником квартиры. А его мать там прописана. Какие документы нужно оформить, чтобы передать ей эти полномочия? И, если сдавать квартиру будет она, то в налоговой инспекции официально по бумагам доходы и налог будут числиться за его матерью? Или у нее просто будут полномочия на сдачу квартиры как у доверенного лица, а доходы и налог в налоговой все равно будут числиться за собственником квартиры?

Чиркова Ольга :: Минск


Ключевые слова: аренда квартиры, оформление документов, доверенность

  Ответов: 1

ваш молодой человек удостоверят у нотариуса доверенность на право осуществлять его матерью сдачу внаем жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности. с доверенностью мать в органе, занимающемся регистрацией граждан по месту нахождения жилого помещения, регистрирует с нанимателем договор найма и в соответствие нему - предоставляет нанимателю жилое помещение во владение и пользование и принимает за это оплату. доверенное лицо действует от имени и в интересах доверителя. поэтому, у нее просто будут полномочия на сдачу квартиры как у доверенного лица, а доходы и налог в налоговой все равно будут числиться за собственником квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 218022: Алименты дополнительно

Вопрос № 215768: Как мы можем вернуть деньги с арендатора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы