Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел кредит компенсация ип контракт иск сроки право алименты оформление раздел имущества общежитие декретный отпуск приватизация договор жилье недвижимость налог ребенок наследство амнистия прописка долг суд молодой специалист строительство молодая семья оформление документов очередь увольнение отпуск аренда выселение оплата пособие продажа гражданство права лицензия брак зарплата беременность налоги развод имущество распределение работа квартира армия документы регистрация льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239620 Опубликовано 19.09.2015 в 18:23

заявление в прокуратуру

Здравствуйте. В интернете есть несколько видео роликов на которых происходят на мой взгляд противоправные действия милиции. Можно ли на базе этих видео, не являясь свидетелем той ситуации, подать заявление на действия милиции в прокуратуру?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: прокуратура, видео о противозаконных действиях

  Ответов: 1

Вы имеете право обращения в любые государственные органы. Однако интернет – это большая мусорная свалка и есть ли у Вас уверенность, что это не постановочное видео? В интернете можно найти любые видеоролики, включая порнографические и что, прокуратура бросит свои дела и будет только проверять интернет, сомневаюсь в этом. К тому же Вам неизвестно, может быть по ним уже давно проведена проверка и дана правовая оценка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2015 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2015 в 19:28

все верно. Мне не известно, проводилась ли проверка, и была ли дана правовая оценка заснятым на видео действиям. В таком неведении оставаться лично мне не хотелось бы, поэтому вопрос и возник. Не могли бы вы подсказать, что лучше написать в заявлении в такой ситуации? Должно ли это быть что-то похожее на "прошу произвести проверку и дать правовую оценку на основании таких то видео роликов (со ссылками на ролики)"?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Прокуратура не будет проверять Ваше письменное обращение, поскольку это входит в компетенцию Управления службы собственной безопасности МВД РБ, либо ее территориальных органов (ССБ УВД). Вы можете написать обращение в эти органы в произвольной форме, обратив внимание на возможное нарушение законности со стороны работников милиции. О результатах проверки Вы получите письменное уведомление в течение 10 дней, либо если эта проверка потребует больше времени – в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст.174 УПК, проверку по фактам противоправных действий сотрудников УВД проводят органы Следственного комитета Республики Беларусь. С заявлениями надлежит обращаться именно туда, а не в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.09.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254196: Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Вопрос № 243254: что выше прокуратура или следственный комитет?

Вопрос № 231766: В каком случае дело об аннулировании отцовства отправляют на рассмотрение в прокуратуру?

Вопрос № 230590: Что надо сделать , что бы на мою жалобу в прокуратуру ответ пришел именно из прокуратуры , а не из милиции куда отправляют мои жалобы прокурор

Вопрос № 201906: Обязательно ли фиксировать на бумаге возмещение морального ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы