Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка документы оформление продажа льготы квартира армия выселение зарплата отпуск отработка общежитие недвижимость контракт кредит декретный отпуск налоги строительство жилье суд распределение молодой специалист брак беременность очередь развод права сроки приватизация работа оплата имущество наследство увольнение аренда пособие алименты право компенсация договор иск лицензия ребенок раздел льготный кредит регистрация раздел имущества амнистия долг ип гражданство налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239615 Опубликовано 19.09.2015 в 14:29

Имею ли я право на получение страховых выплат?

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: я - военнослужащий, прохожу срочную службу, отслужил больше года и получил травму ( нагрузочная остеодистрофия кости ноги, консолидирующий перелом дойчлендера кости на ноге)Положены ли мне какие либо страховые выплаты? К кому обратиться по этому вопросу?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Армия травма страховка

  Ответов: 1

К сожалению, Вы не указали причину, которая послужила основанием причинения Вам травмы и место ее получения, поскольку от этого зависит определение наступления страхового случая, по которому подлежит Вам страховая выплата, либо отказ в ней. По общему правилу жизнь и здоровье военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подлежат обязательному государственному страхованию за счет средств республиканского бюджета (ч. 1 ст. 15 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 100-З "О статусе военнослужащих"). То есть страхование осуществляет государство для того, чтобы возместить потери военнослужащему в случае получения им различных травм. Если Вы получили травму при исполнении обязанностей военной службы, то она относится к страховому случаю. В таком случае Вам будет положена страховая выплата, что регламентировано подпунктом 3.6 п. 3 Положения о порядке и условиях выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию военнослужащим, военнообязанным…, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 06.07.2010 N 1009. Далее, вышеназванным Положением определено, что военнослужащий находится при исполнении обязанностей военной службы во время: а) исполнения возложенных на него обязанностей в расположении воинских частей или вне их, если это вызвано служебной необходимостью; б) участия в боевых действиях, учениях; в) несения боевого дежурства, боевой службы; г) нахождения в суточном или гарнизонном нарядах; д) нахождения на сборах, в служебных командировках или на лечении; е) следования к месту службы, лечения и обратно; ё) оказания помощи правоохранительным органам в обеспечении законности и правопорядка; ж) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства граждан; з) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства. Для получения страховой суммы Вы, как лицо, имеющее право на ее получение, должны представить в любое обособленное подразделение страховой компании «Белгосстрах» следующие документы: а) заявление о выплате страховой суммы по установленной форме (Вы составите его на месте в страховой фирме); б) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт или военный билет); в) выписку из мотивированного заключения. Мотивированное заключение составляется в воинской части по месту прохождения застрахованным лицом военной службы на основании результатов служебной проверки (служебного расследования). Остальные документы, необходимые для принятия решения о выплате страховой суммы, страховщик запрашивает самостоятельно у страхователя или иных государственных органов и организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2015 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы