Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость отпуск документы алименты очередь отработка квартира распределение выселение молодой специалист гражданство права сроки регистрация аренда иск раздел налоги молодая семья суд ип долг раздел имущества оформление документов амнистия прописка компенсация строительство оформление брак общежитие наследство кредит пособие зарплата налог право договор льготный кредит приватизация декретный отпуск имущество развод жилье продажа беременность льготы увольнение лицензия ребенок работа армия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239614 Опубликовано 19.09.2015 в 13:56

можно ли остаться работать или лучше всё-таки уйти по собственному?

Могут ли уволить мужа по статье(за употребление пива),если жена в положении и двое детей 7 и 2 года?

Моисеенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение кормильца

  Ответов: 1

по ст. 42. п.7 ТК РБ наниматель может расторгнуть трудовой договор в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного опьянения, а также распития спиртных напитков в рабочее время или по месту работы. дело не в том, что пиво или чистый спирт: дело в том, как нанимателем зафиксирован и оформлен такой случай. при нарушении порядка освидетельствования и оформления можно перед нанимателем "покачать права" - показать ему, что в случае увольнения возможно восстановиться в судебном порядке, в результате чего у него могут быть проблемы с выплатами за вынужденный прогул. но это - до окончания действующего контракта или до следующего мало-мальски серьезного нарушения. если есть желание побороться - обращайтесь онлайн. контакты - в профайле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.09.2015 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы