Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск кредит молодая семья алименты отработка наследство льготы налог амнистия прописка контракт распределение развод декретный отпуск квартира договор беременность лицензия гражданство оформление аренда регистрация документы право жилье зарплата брак армия раздел имущество оплата оформление документов молодой специалист компенсация налоги раздел имущества продажа ребенок увольнение строительство права пособие работа выселение отпуск долг приватизация ип недвижимость суд сроки общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239612 Опубликовано 19.09.2015 в 12:33

Имеют ли право меня уволить?

Добрый день! Я - кладовщик детского сада. В мои обязанности входят такие обязанности как подсчет продуктов по меню, погрузочно-разгрузочные работы, выдача продуктов на день, подсчет цен каждого из продуктов, а также суммированная стоимость по каждой из категорий (сад, ясли, 1/2 смена, ГПД и т.д.). Также закрытие калитки после машин. Ключ от кладовки находится у всех работников кухни. Каждый день я хожу в бухгалтерию на сдачу отчета за день. Также печатаю меню на каждый день, составляю отчеты, принимаю грузы более 50 кг. После прихода проверки оказалось, что некоторых продуктов не хватает по массе (к примеру молока 19 литров). В связи с этим, меня хотят уволить. Хотела бы разобраться с этим решением (ключи у всех работников находятся ). Но я считаюсь материально ответственным лицом и должна буду возместить ущерб. На каком основании?

Алеся :: Беларусь, Брест


Ключевые слова: обязанности, недостача, ключ

  Ответов: 1

Вы виноваты сами, что неверно организовали свою работу. Дело в том, что с Вами заключен договор о полной материальной ответственности и в случае недостачи товароматериальных ценностей (ТМЦ), которые находятся в Вашем ведении, Вы будете нести материальную ответственность. То есть Вы обязаны будете возместить недостачу ТМЦ, если не докажете, что она произошла не по Вашей вине. Доказать факт недостачи ТМЦ не по Вашей вине, Вам будет сложно, поскольку вряд ли кто из работников кухни сознается в том, что взял ТМЦ. Вы должны были ограничить доступ любых лиц к ТМЦ, за которые несете ответственность, например, навесить новый замок на кладовое помещение, либо изъять ключи у работников кухни. Вы должны были выдавать в рабочий день ровно столько продуктов работникам кухни в подотчет, сколько им нужно для работы. Для этого Вы могли бы использовать внутренние накладные и под роспись выдавать продукты по схеме: выдал кладовщик – подпись, получил ст. повар – подпись. Тогда Вы смогли бы контролировать расход продуктов и у Вас не было бы недостачи. В связи с этим требования к Вам о возмещении материального ущерба обоснованные и Вы обязаны его возместить, либо он будет удержан из Вашей заработной платы по приказу зав. детским садом. Образование небольшой недостачи ТМЦ не является основанием для Вашего увольнения, если только с Вами не был заключен контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2015 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 258479: имеет ли право следователь принудить написать заявление

Вопрос № 258478: имеет ли право следователь принудить написать заявление

Вопрос № 250854: Невыполнение родительских обязанностей

Вопрос № 249324: Обязана ли я платить налог на тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы