Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит прописка сроки выселение оформление увольнение общежитие долг льготы налог имущество строительство очередь иск компенсация жилье гражданство молодая семья недвижимость раздел имущества приватизация наследство оплата декретный отпуск договор алименты лицензия распределение оформление документов аренда отпуск документы суд молодой специалист армия льготный кредит беременность ребенок квартира работа ип пособие налоги права зарплата отработка раздел продажа право брак развод регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239611 Опубликовано 19.09.2015 в 10:47

нарушен ли срок проведения доппроверки

Юрлицо ввезло на территории Беларуси товар и задекларировало его стоимость с использованием 1 метода по контрактной цене. Таможенные органы не согласились с заявленной стоимостью и назначили дополнительную проверку, по результатам которой вынесли решение о корректировке таможенной стоимости товара. В решении о корректировке, по каким-то причинам, указан номер декларации по которой принято решении о корректировке стоимости отличный от номера декларации по которой товар декларировался. причем ошибка не в одной-двух цифрах, а именно иной номер, не имеющий к декларанту никакого отношения. Т.е. товар задекларирован по декларации №XXXXX, решение о доппроверке принято по декларации №XXXXX, а в решении о корректировке указан что корректируется цена товара заявленного по декларации №YYYYY. При этом вся остальная информация решении о корректировке относится именно к товару ввезенному по декларации XXXXX. Вопрос можно ли в данной ситуации считать, что допроверка начата, но не завершена. И если считается, что проверка не завершена, что делать юрлицу, чтобы вернуть уплаченные обеспечительные таможенные платежи, ведь срок вынесения решения по доппроверке истек.

Иван :: Минск


Ключевые слова: таможня, корректировка стоимости, ошибка в решении

  Ответов: 1

Информация, указанная в решении о доп. проверке в части указания декларации YYYYYY, верна. Доп. проверка заканчивается выдачей таможней свидетельства о выпуске для внутреннего потребления после предоставления декларантом корректировки декларации на товары и уплатой там. платежей по стоимости, предложенной таможней и указанной в решении о доп. проверке. В случае внесения обеспечения там. платежей по указанному решению, декларант может в течение 60 дней предоставить в региональную таможню затребованные в решении документы для подтверждения заявленной там. стоимости по декларации ХХХХХХ. В случае несогласия декларанта с решением таможни, такое решение можно оспорить в судебном порядке. Подробнее - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.09.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы