Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата беременность пособие раздел имущества молодая семья долг кредит право лицензия квартира ребенок амнистия контракт развод наследство оформление суд распределение декретный отпуск недвижимость льготный кредит оформление документов алименты жилье договор брак права общежитие гражданство зарплата раздел льготы отпуск налоги документы выселение увольнение аренда имущество очередь продажа компенсация регистрация работа приватизация прописка молодой специалист отработка сроки армия иск ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239607 Опубликовано 18.09.2015 в 23:31

имею ли я право продать участок в садоводческом товариществе

Здравствуйте. Я хочу продать земельный участок в садоводческом товариществе. Участок приватизирован (т.е. он в частной собственности, а не в пожизненном владении), на нем есть очень-очень маленькая хоз постройка, которая даже не зарегистрирована. Председатель говорит, что нужно зарегистрировать и приватизировать постройку и продавать ее, просто землю продавать нельзя. Так ли это? ведь земля приватизирована. Спасибо за ответ.

Татьяна :: Гомеь


Ключевые слова: продажа участка

  Ответов: 1

Вы можете продать участок в садовом товариществе, если он не подпадаете под ограничения, установленные Указом Президента от 04.08.2014 № 387"О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667". Более подробно см. здесь - http://iramara.by/kakie-zemelnye-uchastki-zapreshheno-prodavat-s-1-yanvarya.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2015 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 18:18

Спасибо за ответ еще раз. Но еще раз прошу уточнить. Мой участок зарегистрирован в 2008 году на праве пожизненного наследуемого владения, в 2014 году я его выкупила в частную собственность. На основании Вашей ссылки я поняла, что продавать я его могу. А в бюро по земельному кадастру мне сказали, что нет, т.к. считают по последней записи. Но другие юристы согласились, что могу продавать. Подскажите, кто прав и на что можно ссылаться, если опять возникнут проблемы... Спасибо.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Да, Вы имеете право продать свой земельный участок. Вам следует сослаться на разъяснения, которые даны Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь (см. здесь –http://www.gki.gov.by/questions_answers/qa_zem_otn/c519d581f1a837cb.html). Цитирую ссылку… «Таким образом, запрет на отчуждение после 1 января 2015 года земельных участков не касается земельных участков: принадлежащих гражданину на праве пожизненного наследуемого владения либо аренды и выкупленных им в частную собственность, если с момента государственной регистрации возникновения у лица, которому первоначально земельный участок был предоставлен местным исполнительным комитетом для ведения коллективного садоводства, права пожизненного наследуемого владения либо аренды истек 5 летний срок». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Вопрос № 233866: Возможна ли продажа части участка?

Вопрос № 191038: как продать участок

Вопрос № 187010: можно ли продать участок?

Вопрос № 171141: Можно ли продать земельный участок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы