Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата оформление зарплата сроки право увольнение регистрация раздел имущества иск раздел развод ребенок отпуск приватизация документы недвижимость молодой специалист оформление документов аренда беременность договор налоги армия амнистия общежитие молодая семья работа долг кредит отработка имущество наследство налог продажа алименты льготы льготный кредит квартира очередь права строительство гражданство контракт декретный отпуск прописка суд брак жилье компенсация ип лицензия выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239605 Опубликовано 18.09.2015 в 22:26

нужно ли пенсионеру предупреждать об увольнкнии за 3 дня?

Я на пенсии,но работаю.Мне предложили перейти на 0,5 ставки,я,отказалась и написала заявление об увольнении,но мне было сказано,что я ,должна отрвботать 3дня на 0,5ствки ,т.к.нужно уведомить администрацию об увольнении за 3 дня,но я пенсионерка и вроде могу уволиться без предупреждения.Так ли это?

журик наталья :: минск


Ключевые слова: увольнение пенсионера

  Ответов: 1

если Вы сами себе придумали, что, так как Вы пенсионерка, то у Вас какие-то привилегии по сроку увольнения, то, нет, это не так. Во всяком случае в законе такого нет. Такие дополнительные гарантии могут быть предусмотрены в коллективном договоре или в Вашем индивидуальном трудовом договоре, в таком случае, да, это так. То, что Вы "должны отработать 3 дня на 0,5 ставки", без Вашего согласия, не так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.09.2015 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264174: имеют ли право отказать работающему пенсионеру в увольнении до окончания контракта?

Вопрос № 239604: нужно ли пенсионеру предупреждать об увольнкнии за 3 дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 08:57
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы