Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление оформление документов распределение недвижимость налог ребенок развод пособие сроки долг строительство регистрация раздел контракт увольнение общежитие гражданство молодой специалист выселение права жилье приватизация армия наследство имущество оплата иск аренда суд алименты налоги кредит зарплата отработка компенсация амнистия льготы молодая семья льготный кредит работа беременность очередь договор отпуск раздел имущества квартира ип продажа документы прописка брак право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239604 Опубликовано 18.09.2015 в 22:21

нужно ли пенсионеру предупреждать об увольнкнии за 3 дня?

Я на пенсии,но работаю.Мне предложили перейти на 0,5 ставки,я,отказалась и написала заявление об увольнении,но мне было сказано,что я ,должна отрвботать 3дня на 0,5ствки ,т.к.нужно уведомить администрацию об увольнении за 3 дня,но я пенсионерка и вроде могу уволиться без предупреждения.Так ли это?

журик наталья :: минск


Ключевые слова: увольнение пенсионера

  Ответов: 1

Согласно ст. 40 Трудового кодекса при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.Если вы работаете по контракту, то можете уволиться по ст. 41 Трудового кодекса (по требованию работника в случае наличия уважительных причин. Пенсионный возраст относится к уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2015 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264174: имеют ли право отказать работающему пенсионеру в увольнении до окончания контракта?

Вопрос № 239605: нужно ли пенсионеру предупреждать об увольнкнии за 3 дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы