Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги долг право отработка сроки раздел амнистия ребенок очередь увольнение алименты права аренда распределение развод недвижимость выселение контракт общежитие суд льготы лицензия регистрация строительство квартира оформление документов кредит беременность налог декретный отпуск раздел имущества гражданство имущество приватизация отпуск прописка зарплата продажа компенсация оплата жилье наследство молодой специалист документы армия договор пособие молодая семья брак работа иск оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239603 Опубликовано 18.09.2015 в 22:15

имеет ли право участковый терапевт отказать в выписке направления на госпитализацию

Здравствуйте! У нас такая ситуация.Женщина-инвалид с одной ногой мучается и страдает от боли этой ноги уже очень долгое время.Периодически участковый врач выписывал направление на госпитализацию больной в Боровляны,где она проходила курс лечения.На сегодняшний день ситуация со здоровьем женщины критическая.Она согласна,и более того сама просит ампутировать ей вторую ногу,так как терпеть боли уже не может.Мы обратились к участковому терапевту(у которого женщина стоит на учете по инвалидности) с просьбой снова выписать направление на госпитализацию в Боровляны.На что терапевт на этот раз ответил,чтобы больная ехала с Руденска в Марьину горку (что не близкий путь) к хирургу.Цитата:"Хватит с ней нянчиться ,пусть хирург выписывает ей направление."Имел ли участковый врач право отказать инвалиду,стоящему на учете по месту жительства,в направлении на госпитализацию?Если нет - как мы можем убедить терапевта выписать человеку это направление?Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: участковыый терапевт, направление на госпитализацию

  Ответов: 2

Консультацию на Ваш вопрос должен давать не юрист, а медицинский работник. По общему правилу работникам медицинских учреждений запрещено отказывать в оказании медицинской помощи больным лицам, тем более инвалидам, которые находятся в болезненном состоянии и нуждаются в помощи. За такие действия врач, отказавший в медицинской помощи, может понести дисциплинарную ответственность, а если состояние больного угрожает его жизни, то и уголовную. Вам следует обратиться по вопросу о госпитализации инвалида позвонив по телефону руководству Марьиногорской центральной районной больницы (главврач 3-57-15; приемная 3-54-42; или зам. гл. врача по мед.части 3-54-39; зам. гл. врача 6-06-46). Проблема о которой Вы пишете должна быть решена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2015 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще, Вы должны знать, что Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района обязан бесплатно оказывать транспортные услуги специальным автотранспортом "Социальная служба"для обеспечения доставки в учреждения здравоохранения инвалидов, нуждающихся в медицинской помощи, даже если между мед. учреждениями существует большое расстояние. Для этих целей в центре имеется автотранспорт. Данные работников центра и их телефоны Вы найдете здесь - http://www.pukhovichi.minsk-region.by/ru/social_sphere/gu. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2015 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы