Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы приватизация молодой специалист права право брак сроки зарплата распределение декретный отпуск оформление беременность увольнение очередь строительство жилье налог аренда гражданство кредит регистрация льготы контракт отпуск договор развод ип раздел имущества льготный кредит суд оплата оформление документов отработка пособие наследство недвижимость молодая семья армия раздел имущество общежитие долг иск лицензия прописка ребенок работа алименты продажа налоги компенсация амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239584 Опубликовано 18.09.2015 в 11:56

Имеют ли право СМИ публиковать материал без моего ведома?

Добрый день! Ответьте пож. на мой вопрос. В сентябре 2015 года человек попал в аварию, журналистами были сделаны фото его и его спутницы и выложены на официальной страницы одной из СМИ. Имели ли право СМИ без их ведома публиковать данные фото и нюансы по аварии? в следствии этого материалы задеты многие нюансы личной жизни данных людей.

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: СМИ

  Ответов: 1

Сведения о ДТП и других происшествиях являются общеизвестными или легкодоступными третьим лицам, поэтому они не относятся к нераскрытой информации, т.е. информации, которая составляет служебную тайну или коммерческую тайну. По этой причине СМИ могут опубликовать лишь общие сведения о ДТП и других происшествиях. Доступ к такой информации должен ограничиваться органами дознания, следствия и суда. Статья 37 Закона РБ от 17.07.2008 N 427-З (ред. от 20.12.2014) "О средствах массовой информации" прямо гласит, что ограничивается доступ к материалам дознания, предварительного следствия и судебного разбирательства до окончания производства по уголовному делу. Если Вы считаете, что Вам причинен моральный вред публикацией в СМИ фотографий ДТП и другой информации, Вы вправе на основании ст. 153 ГК требовать по суду опровержения порочащих Вашу честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения (корреспондент и с ним СМИ) не докажет, что они соответствуют действительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261649: Срок уведолмнения и опровержения информации порочащих четь, достоинство и деловую репутацию в СМИ

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 205978: Можно ли использовать фото, размещенные в интернете в свободном доступе, для публикации в своём журнале?

Вопрос № 196639: ФИО в статье

Вопрос № 194433: Актуальная информация по должнику - источники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы