Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение кредит долг прописка договор льготный кредит жилье зарплата алименты оплата оформление недвижимость отработка льготы налоги право аренда работа очередь ребенок пособие общежитие гражданство лицензия контракт иск строительство оформление документов суд приватизация компенсация беременность раздел документы выселение регистрация молодой специалист отпуск декретный отпуск амнистия брак квартира увольнение армия сроки раздел имущества права продажа налог имущество наследство молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239579 Опубликовано 18.09.2015 в 10:48

Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту

Добры день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту (работник согласен)? И еще, если можно: в случае изменения сущ.условий труда (изменение наименования должности и уменьшение размеров оплаты труда) какие документы следует оформить работнику для подписания: новый договор либо доп.соглашение к действующему контракту? Спасибо.

Ирина :: Молодечно


Ключевые слова: контракт, существенные условия труда

  Ответов: 1

В Вашем случае дополнительное соглашение заключать нельзя. Частью 6 ст. 30 ТК установлено, что при переводе на другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований к форме трудового договора, предусмотренных ст. 18 ТК, и требований к содержанию, предусмотренных ст. 19 ТК. При этом может быть заключен как трудовой договор на неопределенный срок, так и контракт. Инициировать перевод может как работник, так и наниматель. Форма, в которой может быть выражено пожелание работника или предложение нанимателя о переводе, законодательством не установлена. В частности, работник может подать письменное заявление, а наниматель – направить работнику письменное предложение о переводе на другую работу. В предложении о переводе на другую работу нанимателю целесообразно: а) указать срок, в течение которого работник может рассмотреть предложение нанимателя и дать согласие на перевод либо отказаться от него; б) отметить, что при отсутствии письменного согласия перевод произведен не будет, а работник обязан продолжить работу в прежней должности (профессии). Например: «Иванову И.И., должность… Предложение от 18.09.2015 г. О переводе на другую работу. гор. Молодечно. В связи с тем, что освобождается должность ………, с учетом имеющейся у Вас квалификации и необходимого стажа работы по специальности, предлагаем Вам перевод на должность ………. с окладом в размере …….. руб. О своем решении просим сообщить письменно до 21.09.2015 г. Приложение: 1) должностная инструкция …..; 2) проект трудового договора на 2-х л. В 1 экз. Директор (подпись). Предложение получил лично Иванов И.И. (подпись, дата). С содержанием Предложения ознакомлен и суть его мне понятна Иванов И.И. (подпись, дата). Согласие, как и отказ работника, должно быть четко выражено и оформлено, как правило, в виде отдельного заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2015 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253289: Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 245127: Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 212113: имеет ли право наниматель изменять существенные условия труда работникам, находящимся в социальном отпуске?

Вопрос № 198399: Является ли существенным нарушением труда если с работников сняты не основные ставки а сверх ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы