Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск прописка молодая семья имущество беременность декретный отпуск раздел имущества контракт регистрация налоги льготы оформление документов ип молодой специалист гражданство лицензия брак отработка квартира долг амнистия иск ребенок продажа оплата армия компенсация кредит приватизация оформление выселение недвижимость увольнение документы зарплата суд сроки налог право раздел алименты договор жилье права очередь развод пособие льготный кредит распределение аренда наследство строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239578 Опубликовано 18.09.2015 в 10:27

Предприятие нарушает сроки и условия договора

Я, физлицо, оплатила частному предприятию наличными за стройматериалы. На руки мне дали договор с указанием суммы, заверенный печатью предприятия и подписью директора. Все сроки поставки давно нарушены. Что делать, как забрать свои деньги, куда обращаться?

Михина Елена Анатольевна :: Барановичи


Ключевые слова: физ лицо, договор, юр лицо

  Ответов: 1

Обращайтесь в предприятие, напишите претензию, с указанием всех обстоятельств (сошлитесь на договор, сроки, денежные средства и т.д.), далее в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 18.09.2015 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2015 в 11:39

Претензия была. Можно ли при обращении в суд взыскать % за пользование чужими денежными средствами? Просрочка неисполнения более двух месяцев. В договоре про дни просрочки ничего не указано.

Михина Елена Анатольевна :: Барановичи


  Ответов: 1

проценты взыскиваются вне зависимости от указания в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.09.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 269595: оказание услуг индивидуальным предпринимателем юр лицу

Вопрос № 190246: Нужна ли лицензия для оказания услуг сторонним организациям?

Вопрос № 180588: Стоимость растаможки черепицы юр.лицом

Вопрос № 166884: Необходима ли регистрация юр лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
169800Татьяна18.06.18 в 12:17
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы