Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества армия алименты право оформление документов ребенок отпуск приватизация пособие суд работа договор декретный отпуск зарплата увольнение распределение жилье развод общежитие иск строительство ип права компенсация гражданство молодая семья контракт долг оплата продажа квартира льготный кредит беременность лицензия оформление отработка амнистия аренда раздел льготы налоги брак регистрация прописка очередь кредит налог молодой специалист документы имущество недвижимость наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239573 Опубликовано 18.09.2015 в 08:58

Что делать после отказа о выдаче судебного приказа

Доброго времени!Я ИП подавал заявление о выдаче судебного приказа, должник - ООО, мною были оказаны услуги ООО по составлению техническое документации. Пришла бумага с экономического суда об отказе в выдаче приказа, т.к. должник принес в суд заявление о том, что оказанные мною услуги не выполнены в полном объеме (хотя я прилагал к заявлению подписанный договор, протокол согласования договорной цены, акт выполненных работ). В отказе о выдаче судебного приказа написано что т.к. имеет место спор о праве, то мне отказано и есть 15 дней для подачи иска.Вопрос: 1) Какие бумаги мне надо предоставить для возбуждения искового производства т.к. все оригиналы доказательств я прилагал к заявлению о выдаче судебного приказа, и мне их не вернули?2) Как оформлять заявление об исковом производстве: по стандартной форме, или при переходе с приказного производства в исковое есть другая форма?3) Может есть еще какой-то нюанс при переходе с приказного производства в исковое?Спасибо за помощь!

Денис Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: отказ, судебный, приказ

  Ответов: 2

1.вернут все 2. можно так можно так 3. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.09.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при переходе в исковое производство необходимо также подать заявление о переходе в исков, уплатить госпошлину за подачу иска, к иску приложить копию иска и расчета требований для ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.09.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139505: Имеет ли право судебный исполнитель налагать арест на имущество, если я оплачиваю иск по частям?

Вопрос № 273790: Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы