Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира гражданство оплата аренда недвижимость права пособие наследство суд раздел имущества брак льготный кредит молодая семья беременность налог кредит развод армия долг декретный отпуск алименты имущество сроки строительство ребенок работа распределение амнистия очередь иск жилье регистрация отработка оформление льготы раздел налоги отпуск оформление документов компенсация общежитие молодой специалист контракт зарплата документы прописка продажа выселение приватизация лицензия право договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239567 Опубликовано 17.09.2015 в 23:53

законно ли мне начислили плату за воду

Доброго дня! В квартире постоянно зарегистрированы я и сестра. С мая т.г. мне оформили в сельисполкоме временное пребывание ( регистрацию) на год в принадлежащем мне доме, в пригородной деревне.В связи с отсутствием колодца в доме.я возил воду с квартиры,расположенной примерно в 3 км.Нормы воды (140 литров на человека в день),я не превысил.Днем был в деревне, ночевать приезжал в квартиру.При получении счета за квартиру,было начислено 4 куб.м. воды по себестоимости,т.к. якобы в квартире проживал один человек. В квитанции указано- проживающих-1,льготников-0, прописанных-2. Прошу ответить,законно ли с меня взяли за воду по себестоимости,если я постоянно прописан в квартире? Спасибо.

Иванов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: вода, плата по себестоимости.

  Ответов: 1

согласно РАЗЪЯСНЕНИЙ норм Положения о порядке расчета и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014г. № 571 (одобрены на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 20 августа 2014 г. (протокол заседания коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 августа 2014 г. № 7)), "предоставляется 140 литров в сутки на временно отсутствующего гражданина, зарегистрированного в данном помещении по месту жительства, если в организации отсутствуют сведения по заключению им договора найма (поднайма)". в вашем случае организация, выставляющая оплату за ЖКУ, сочла вашу регистрацию по месту пребывания в другом жилом помещении как ваше фактическое не проживание по месту жительства. что не основывается на нормах Положения, т.к. в РАЗЪЯСНЕНИЯХ также указано, что "Начисление платы по субсидируемым тарифам для населения в пределах установленных норм, а также предоставление льгот за услуги водоснабжения, водоотведения (канализации) по месту пребывания без заключения договора найма Положением не предусмотрено". поэтому, считаю, у вас есть основания в организации, начисляющей плату за ЖКУ, требовать перерасчета оплаты в соответствие Положению. требования предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2015 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190439: как расчитывается плата за воду

Вопрос № 181192: Кто обязан возместить ущерб?

Вопрос № 168472: Имеют ли право граждане РБ оплачивать свет, воду и газ наперёд?

Вопрос № 155480: Какие тарифы применяются при расчёте коммунальных платежей?

Вопрос № 153113: Обман на этикетке бутылки воды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы