Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство ребенок строительство компенсация молодой специалист зарплата кредит выселение налог отработка оформление раздел контракт общежитие льготный кредит сроки иск имущество амнистия приватизация договор долг ип квартира пособие очередь суд льготы лицензия декретный отпуск прописка регистрация развод раздел имущества оформление документов работа алименты аренда права продажа документы распределение отпуск оплата гражданство право беременность налоги армия брак молодая семья недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23956 Опубликовано 18.04.2008 в 17:06

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, следующее: на основании чего в договоре-займа указывается сумма, одалживаемая физическому лицу, именно в белорусских рублях и обязателен ли он, может достаточно взять расписку если сумма превышает 2000000 белорусских рублей? Какова юридическая сила расписки в данном случае в суде? Заранее Вам благодарен.

Григорчук Юрий :: г Витебск


  Ответов: 2

Расписка будет иметь силу в случае если: 1. В ней указывается, кто кому одалживает (ФИО, паспорт.данные); 2. Сумма займа и валюта; 3. Дата; 4. Желательно место (достаточно города); 5. Срок займа; 6. Размер процентов (либо без процентов). 7. Желательно, чтобы была написана рукой получателя; 8.Возможно указание санкций; 9.Указание на то, что заемщик (получатель) деньги получил такого-то числа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сумму в бел. рублях при неисполнении денежного обязательства начисляются проценты по ставке рефинансирования НБ. По закону о вал.регулировании можно предоставлять займы и в иностранной валюте. Заверьте договор займа нотариально, избежите лишней судебной волокиты при возврате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы