Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки ип контракт недвижимость оплата имущество права брак выселение работа долг оформление оформление документов молодая семья льготы регистрация развод гражданство кредит жилье армия строительство налоги налог очередь беременность лицензия ребенок иск зарплата раздел имущества наследство распределение прописка квартира компенсация раздел аренда алименты декретный отпуск отработка суд амнистия отпуск льготный кредит документы право общежитие пособие молодой специалист договор приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239544 Опубликовано 17.09.2015 в 16:17

Имею ли я право на перераспределение?

Здравствуйте! Я работаю в колхозе по распределению, 14.09.15 вышла замуж за минчанина. Обратилась к председателю за письмом о том, что он не возражает о моем перераспределении по месту жительства мужа, но руководитель отказал. Работаю в колхозе с 20.07.15, первая выплата заработной платы была 2.09.15, но по контракту должна быть 31.08.15. Могу ли я расторгнуть контракт и перераспределиться? Если да, то что мне нужно сделать и куда обратиться?

Светлугина Алла :: Слоним


Ключевые слова: распределение, замужество, задержка заработной платы

  Ответов: 1

Если Вы проходили обучение не по договору целевой подготовки специалиста, то Вы можете перераспределиться к мужу. В таком случае Вы не должны обращаться с таким вопросом к своему нанимателю, а в комиссию по распределению своего вуза, который окончили. В комиссию Вы обязаны предоставить свой паспорт, удостоверяющий личность, если Вы лично обращаетесь к ее работникам, а также представить следующие документы, подтверждающие право на перераспределение: а) копию свидетельства о заключении брака; б) справку о месте работы, службы и занимаемой должности мужа; в) справку о месте жительства и составе семьи мужа, который постоянно проживает и работает на территории Республики Беларусь. Я бы еще посоветовал Вам взять письменное ходатайство в какой-нибудь организации Минска, т.е. по месту жительства мужа, которая ходатайствовала бы о Вашем перераспределении к ним на работу по полученной Вами специальности, на которую Вы будете трудоустроены. Это дало бы Вам возможность встать в очередь в Минске на жилье как молодому специалисту, не дожидаясь 10 лет проживания в Минске с постоянной регистрацией. Основанием для Вашего перераспределения будут являться: ст. 85 Кодекса об образовании, регламентирующая перераспределение выпускников, а именно пункт 1.6, который устанавливает правило о том, что если у молодого специалиста возникают основания, предусмотренные пунктом 6 ст. 83 Кодекса об образовании, то осуществляется его перераспределение. Пункт 6 ст. 83 Кодекса об образовании гласит, что место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории: «6.7. мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа)». Однако если вы проходили обучение на бюджете по договору целевой подготовки, то обязаны будете отработать свой срок по договору в СПК, в который распределены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238653: Имею ли я право на открепление или перераспределение?

Вопрос № 179681: Имеет право работадателт уволить по статье

Вопрос № 141473: Как получить деньги от организации

Вопрос № 89731: Имею ли я право на компенсацию

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы