Вопрос № 23952 Опубликовано 18.04.2008 в 16:17

Я нахожусь на 5-м месяце беременности. С отцом ребенка официальный брак не зарегистрирован. Он от ребенка не отказывается и готов помогать материально. Исходя из какой суммы будут начисляться алименты, если основной его доход это предпринимательская деятельность? И как подать на алименты, если отец ребенка изменит свое решение об отцовстве?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

1. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13956 2. Если не захочет признавать ребенка, отцовство может быть установлено в судебном порядке, ничего сложного. Сейчас нужно быть очень глупым, чтобы не признавать отцовство, если он сам знает, что он отец.  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 09:48

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ на мой вопрос, но хотелось бы уточнить: если он признает отцовство и я подам на алименты, и если сумма начисленных алиментов будет мала, смогу ли я претендовать на фиксированную сумму алиментов и что для этого необходимо?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Если он предприниматель, то алименты будут исчислены в твердой сумме.  

Сергей Магонов :: 21.04.2008 в 21:11