Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство раздел имущества беременность работа аренда общежитие оформление льготы оплата лицензия очередь имущество документы компенсация брак контракт декретный отпуск регистрация отработка амнистия ребенок раздел налоги сроки выселение суд зарплата долг пособие жилье развод квартира право распределение молодой специалист льготный кредит права гражданство налог увольнение армия оформление документов молодая семья приватизация продажа иск ип отпуск кредит недвижимость договор прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239518 Опубликовано 17.09.2015 в 10:07

Защитывается ли стаж?

Добрый день! В 1972 г. учился на курсах подготовки водителей- профессионалов в автошколе ДОСААФ 5 месяцев. При выходе на пенсию по возрасту защитывается ли эта учёба в трудовой стаж? Форма обучения - дневная. Спасибо

Виталий :: Барановичи


Ключевые слова: Стаж, учёба, пенсия

  Ответов: 1

К сожалению, не засчитывается. Пунктом "ж" части второй статьи 51 Закона РБ от 17.04.1992 N 1596-XII (ред. от 04.06.2015) "О пенсионном обеспечении" предусмотрено, что в стаж работы засчитываются периоды получения в дневной форме получения образования: а) профессионально-технического; б) среднего специального; в) высшего послевузовского образования; г) дополнительного образования взрослых при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов; д) образовательной программы повышения квалификации рабочих (служащих); е) образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование; ё) образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование; ж) образовательной программы переподготовки рабочих (служащих); з) образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих); и) образовательной программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов, офицерских курсов и иных видов обучающих курсов) по направлению районных (городских) управлений (отделов) по труду, занятости и социальной защите, комитета по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета; к) прохождения подготовки в клинической ординатуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256189: Прерывание стажа

Вопрос № 234833: будет ли засчитываться прежний стаж работы?

Вопрос № 234199: Войдет ли в общий стаж работа бухгалтером в образовании и здравоохранении?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Вопрос № 214987: Стаж на пенсию работа во время школьных каникул и учеба в ПТУ с 14 лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы