Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок налоги суд гражданство регистрация очередь квартира выселение отработка компенсация договор недвижимость зарплата оформление документов молодая семья льготы строительство оплата общежитие пособие иск отпуск лицензия долг раздел приватизация распределение документы прописка молодой специалист продажа раздел имущества армия ип сроки алименты права брак оформление кредит льготный кредит работа развод увольнение жилье контракт имущество декретный отпуск беременность аренда налог амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239518 Опубликовано 17.09.2015 в 10:07

Защитывается ли стаж?

Добрый день! В 1972 г. учился на курсах подготовки водителей- профессионалов в автошколе ДОСААФ 5 месяцев. При выходе на пенсию по возрасту защитывается ли эта учёба в трудовой стаж? Форма обучения - дневная. Спасибо

Виталий :: Барановичи


Ключевые слова: Стаж, учёба, пенсия

  Ответов: 1

К сожалению, не засчитывается. Пунктом "ж" части второй статьи 51 Закона РБ от 17.04.1992 N 1596-XII (ред. от 04.06.2015) "О пенсионном обеспечении" предусмотрено, что в стаж работы засчитываются периоды получения в дневной форме получения образования: а) профессионально-технического; б) среднего специального; в) высшего послевузовского образования; г) дополнительного образования взрослых при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов; д) образовательной программы повышения квалификации рабочих (служащих); е) образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование; ё) образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование; ж) образовательной программы переподготовки рабочих (служащих); з) образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих); и) образовательной программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов, офицерских курсов и иных видов обучающих курсов) по направлению районных (городских) управлений (отделов) по труду, занятости и социальной защите, комитета по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета; к) прохождения подготовки в клинической ординатуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273390: Какое время допускается между работами, чтобы не прерывался общий стаж работы?

Вопрос № 272539: Считается ли репетиторство деятельностью,входящей в трудовой стаж?

Вопрос № 256189: Прерывание стажа

Вопрос № 234833: будет ли засчитываться прежний стаж работы?

Вопрос № 234199: Войдет ли в общий стаж работа бухгалтером в образовании и здравоохранении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы