Вопрос № 239511 Опубликовано 16.09.2015 в 23:59

Как подтвердить, что поступающая сумма на карточку - это алименты?

Добрый день!Ребенок рожден вне брака. Отцовство установлено. Алименты получаю на карточку ежемесячно в белорусских рублях. Сумма была установлена на основе наших общих договоренностей. Но у меня нет на руках ни одного подтверждения, что эта сумма - именно алименты, а не какой-то доход неизвестного происхождения. Не могут ли мне быть выставлены через какое-то время со стороны налоговых органов требования об уплате налогов с этих сумм, ведь мне нечем подтвердить целевое назначение этих поступлений? Спасибо!

Шевелева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Алименты, налоги

  Ответов: 1

взысканные в судебном порядке алименты пересылаются на адрес их получателя почтовым переводом. это указывается в исполнительном листе. также, в нем может быть указан счет получателя, на который необходимо зачислять алименты, либо зачисление их на счет производятся по личному заявлению получателя, которое он подал в бухгалтерию организации плательщика алиментов. в зависимости от того, каким путем алименты стали зачисляться на счет получателя, там и брать, в случае необходимости, подтверждение ежемесячных перечислений, как перечисление алиментов.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2015 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 15:31

Я предлагала отцу ребенка заключить соглашение об уплате алиментов. По неизвестным мне причинам он отказывается. Если я подам официально на алименты, сумма будет значительно меньше, мне это невыгодно. У него сохраняются квитанции к пко, когда он вносит деньги на счет, но цель его взносов там не прописывается. Операция проходит как будто бы он просто пополняет мой депозит. К тому же эти квитанции хранятся только у него, у меня их нет. Или мне достаточно хотя бы копий этих квитанций?

Шевелева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

где хранить документы финансовой отчетности и что в них "прописывать" лицо, осуществляющее добровольные перечисления личных денежных средств, решает самостоятельно. "алименты" - средства на содержание, уплачиваемые по основаниям, установленным законодательством. лицо, имеющее право требовать алименты, самостоятельно решает вопрос о пользовании своим правом. консультанту не интересны вопросы, в текстах которых сознательно искажается информация.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2015 в 15:49