Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист контракт амнистия зарплата договор молодая семья лицензия оплата раздел имущества налог долг компенсация увольнение развод ребенок регистрация оформление имущество приватизация аренда суд строительство квартира налоги оформление документов недвижимость иск кредит ип беременность отработка общежитие брак прописка право выселение работа отпуск распределение документы жилье льготный кредит пособие льготы армия гражданство сроки декретный отпуск раздел наследство права алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239511 Опубликовано 16.09.2015 в 23:59

Как подтвердить, что поступающая сумма на карточку - это алименты?

Добрый день!Ребенок рожден вне брака. Отцовство установлено. Алименты получаю на карточку ежемесячно в белорусских рублях. Сумма была установлена на основе наших общих договоренностей. Но у меня нет на руках ни одного подтверждения, что эта сумма - именно алименты, а не какой-то доход неизвестного происхождения. Не могут ли мне быть выставлены через какое-то время со стороны налоговых органов требования об уплате налогов с этих сумм, ведь мне нечем подтвердить целевое назначение этих поступлений? Спасибо!

Шевелева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Алименты, налоги

  Ответов: 1

взысканные в судебном порядке алименты пересылаются на адрес их получателя почтовым переводом. это указывается в исполнительном листе. также, в нем может быть указан счет получателя, на который необходимо зачислять алименты, либо зачисление их на счет производятся по личному заявлению получателя, которое он подал в бухгалтерию организации плательщика алиментов. в зависимости от того, каким путем алименты стали зачисляться на счет получателя, там и брать, в случае необходимости, подтверждение ежемесячных перечислений, как перечисление алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 15:31

Я предлагала отцу ребенка заключить соглашение об уплате алиментов. По неизвестным мне причинам он отказывается. Если я подам официально на алименты, сумма будет значительно меньше, мне это невыгодно. У него сохраняются квитанции к пко, когда он вносит деньги на счет, но цель его взносов там не прописывается. Операция проходит как будто бы он просто пополняет мой депозит. К тому же эти квитанции хранятся только у него, у меня их нет. Или мне достаточно хотя бы копий этих квитанций?

Шевелева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

где хранить документы финансовой отчетности и что в них "прописывать" лицо, осуществляющее добровольные перечисления личных денежных средств, решает самостоятельно. "алименты" - средства на содержание, уплачиваемые по основаниям, установленным законодательством. лицо, имеющее право требовать алименты, самостоятельно решает вопрос о пользовании своим правом. консультанту не интересны вопросы, в текстах которых сознательно искажается информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы