Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд беременность отпуск раздел амнистия развод очередь строительство налоги договор молодой специалист имущество ребенок декретный отпуск льготы регистрация кредит оформление право распределение сроки ип права общежитие квартира долг молодая семья зарплата льготный кредит оплата документы отработка компенсация армия наследство продажа налог пособие прописка раздел имущества выселение иск алименты оформление документов брак аренда гражданство недвижимость приватизация лицензия работа увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23951 Опубликовано 18.04.2008 в 16:05

Возможна ли такая ситуация. Физическое лицо покупает в РФ оборудование для личного пользования.Таможенное оформление не производилось. Потом дарит другому физическому лицу, который использует это оборудование в предпринимательской деятельности в качестве ИП. Какие санкции могут быть применены в таком случае? И в случае, если ИП передаст такое оборудование в безвозмездное пользование юр. лицу?

Виталий :: Новогрудок


  Ответов: 1

Возможна, оборудование, переданное ИП должно быть соответсвенно оформленно в таможенном отношении. Если оборудование может использоваться в коммерческой деятельности, то возникает сомнение в правильности его ввоза без оформления физ. лицом. Ответственность разная, в зависимости от страны происхождения оборудования, если российское - до 100 % стоимости экспортированных (импортированных) товаров (ст. 11.43 КоАП - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Admin_tamoj_pravonarushen_2007.htm ), если третьих стран - от 10 до 500 базовых величин с конфискацией (ст. 14.5 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы