Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность амнистия налог очередь увольнение права ип лицензия развод молодой специалист долг оплата оформление документов продажа сроки кредит зарплата контракт армия прописка компенсация раздел отпуск распределение строительство регистрация выселение наследство льготный кредит налоги брак иск оформление алименты документы гражданство право молодая семья недвижимость отработка пособие жилье приватизация льготы суд работа квартира декретный отпуск договор аренда ребенок общежитие раздел имущества







  • vape-gallon.ru магазин хай вей Екатеринбург
    vape-gallon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239506 Опубликовано 16.09.2015 в 21:52

В какие сроки и какие документы нам должны выдать органы ГАИ

Помогите разобраться в данной ситуации:произошло ДТП(прошло 11дней)от уполномоченных органов (ГАИ)на руки никаких документов не предоставлено.Есть пострадавшее лицо,на данный момент находился в больнице.На момент ДТП никаких контактов виновного лица не взяли,а обратившись в ГАИ за справкой о ДТП(нет на руках так же протокола о случившемся)нам отказывают в устной форме,ссылаясь на пострадавшее лицо.В какие сроки и какие документы нам должны выдать органы ГАИ.И как нам быть со страховой компанией? Заранее благодарна!

Марина :: Минск


Ключевые слова: ДТП, ГАИ, документы, сроки

  Ответов: 2

Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса, а по делам об административных таможенных правонарушениях, об административных правонарушениях против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования и налогообложения - не позднее двух месяцев со дня начала административного процесса. Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению может быть приостановлена:1) при назначении экспертизы - на срок проведения экспертизы;2) при направлении запроса в компетентные органы иностранных государств - до получения ответа на запрос;3) при проведении действий по установлению лица, подлежащего привлечению к административной ответственности, - до установления указанного лица.Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению возобновляется, если отпали основания для ее приостановления. О приостановлении (возобновлении) подготовки дела об административном правонарушении судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, выносится мотивированное постановление.О совершении административного правонарушения, предусмотренного Особенной частью Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, составляется протокол об административном правонарушении.Протокол об административном правонарушении должен содержать дату и место его составления, должность, фамилию, имя и отчество лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого ведется административный процесс; время, место и обстоятельства совершения административного правонарушения с указанием на часть статьи, статью Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена и отчества, адреса потерпевших и свидетелей, если они имеются; отметку о том, что лицу, в отношении которого ведется административный процесс, разъяснены его права и обязанности; перечень материалов, прилагающихся к протоколу об административном правонарушении; иные сведения, необходимые для разрешения дела.Протокол подписывается лицом, его составившим, физическим лицом, в отношении которого ведется административный процесс, представителем юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или неявки в орган, ведущий административный процесс, для подписания протокола в нем делается соответствующая запись.Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, представитель юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс, вправе делать замечания и давать объяснения по содержанию протокола, которые вносятся в протокол.Физическому лицу, в отношении которого ведется административный процесс, представителю юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс, копия протокола вручается под расписку.Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест или депортацию, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, но не позднее сорока восьми часов с момента административного задержания физического лица в случае, если такое задержание было осуществлено и личность задержанного установлена.Рассмотрение дела об административном правонарушении может быть приостановлено:1) при назначении экспертизы - на срок проведения экспертизы;2) при утрате физическим лицом дееспособности - до назначения недееспособному лицу представителя;3) если физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не может участвовать в рассмотрении дела по причине заболевания либо имеются другие уважительные причины, препятствующие его участию в рассмотрении дела об административном правонарушении, и если указанное лицо не ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие.Ст.18.17 КоАП.Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 КоАП, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -влекут наложение штрафа в размере от трех до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.Ст. 317 УК1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 16.09.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любой факт ДТП, в котором лицу причинены телесные повреждения подлежит проверки со стороны работников ГАИ на предмет установления факта ДТП, обстоятельств причинения в нем телесных повреждений физ. лицу, установления виновного лица и привлечения его к административной или уголовной ответственности. Срок такой проверки - 10 дней, который обычно продлевается до 1 месяца, если требуется получить заключения судебно-медицинского эксперта на наличие тяжести тел. повреждений. По результатам проверки ГАИ вынесет решение, а именно о привлечении виновного лица к адм. или угол. ответственности. Если к адм. ответственности, то на него будет составлен адм. протокол, если к угол. ответственности - материал будет передан на возбуждение угол. дела в территориальный отдел следственного комитета. В течение 5 дней, водитель, автомобилю которого были причинены технические повреждения в ДТП, обязан был уведомить страховую компанию. Они сами запросят в ГАИ все документы, но будут ждать окончательного решения проверки ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270645: УДО Возможно ли это?

Вопрос № 269444: Нужно ли сдавать теорию

Вопрос № 268646: Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Вопрос № 268564: Попал в ДТП, хотят сделать виновником

Вопрос № 265690: имеет ли право ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы