Вопрос № 239504 Опубликовано 16.09.2015 в 21:30

Является ли мать мужа законным наследником?

Я являюсь владельцем земельного участка и дома, где прописан муж. в случае смерти мужа, мать мужа, т.е. свекровь, является ли законным наследником данного участка?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Наследство, наследование по закону

  Ответов: 1

наследники по закону первой очереди - родители, супруг(а), дети - все, в т.ч. усыновленные. если участок и дом приобретены в браке, то право собственности на них у супругов равные. и долю супруга по закону, в равных долях, будут наследовать все, выше перечисленные, кто будет на момент открытия наследства.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.09.2015 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 15:49

Земельный участок вместе с домом был унаследован по завещанию от покойных матери и отца. Останется ли мать мужа законным наследником?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если участок и дом НЕ приобретены в браке, то права собственности на них у супруга НЕТ. если иное не будет установлено в судебном порядке по требованию заинтересованных лиц.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2015 в 15:56