Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья развод очередь наследство увольнение налог сроки молодой специалист оформление документов документы строительство права отпуск кредит право общежитие работа ребенок льготный кредит льготы выселение контракт имущество амнистия оплата лицензия пособие брак жилье недвижимость армия декретный отпуск иск гражданство оформление прописка договор беременность раздел имущества аренда ип зарплата квартира алименты отработка распределение приватизация компенсация долг суд продажа регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239493 Опубликовано 16.09.2015 в 17:43

Срок уведомления о наступлении нетрудоспособности во время трудового отпуска

Здравствуйте! В первый день трудового отпуска (14.09.) я заболела и оформила в поликлинике больничный лист. На данный момент больничный продлен до 21.09. (думаю, что его и закроют мне 21-го). Я хочу продлить отпуск в соответствии со ст.171 ТК РБ. Отпуск составляет 7 календарных дней, то есть заканчивается 20.09. Вопросы: 1) В какой срок я должна уведомить на работе, о том, что находясь в отпуске наступила нетрудоспособность? 2) Как и в какие сроки нужно правильно оформить продление отпуска (принести больничный 21.09. и тогда писать заявление или заранее, так как отпуск у меня заканчивается 20.09., а это нерабочий день - воскресенье)?

Наталья Нечаева :: Гомель


Ключевые слова: нетрудоспособность, трудовой отпуск, больничный, продление отпуска,

  Ответов: 1

Ответы: 1) при выходе на работу Вы обязаны уведомить кадровую службу о том, что в период трудового отпуска у Вас наступила временная нетрудоспособность. Если Вы хотите, чтобы отпуск Вам был продлен, а не перенесен, то в тот же день Вы должны написать заявление на имя нанимателя, примерно в такой форме: «Директору … Заявление. В связи с наступлением временной нетрудоспособности прошу продлить трудовой отпуск с 22.09.2015 года по 29.09.2015 года на основании ст. 171 ТК. Основание: листок временной нетрудоспособности №…». На основании заявления наниматель обязан издать соответствующий приказ. 2) Продление трудового отпуска осуществляется со дня, следующего за днем окончания периода нетрудоспособности, независимо от того, на какой день недели выпадает этот день (рабочий или выходной). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205547: продлевается ли отпуск в связи с праздником

Вопрос № 187303: имею ли я право потребовать на работе отпуск по уходу за ребенком до 14лет

Вопрос № 180686: имеет ли право наниматель отказать в продлении отпуска по производственной необходимости и уволить работника за прогул

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260166: Увольнение со службы из-за нетрудоспособности родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы