Вопрос № 239492 Опубликовано 16.09.2015 в 17:23

проведение психолого-психиатрической экспертизы семьи

Доброго времени суток! У меня назначен Суд по определению места жительства детей. У ребенка есть проблемы со здоровьем. На консультации психиатра мне дали заключение, на основании которого можно провести психолого-психиатрическую экспертизу семьи. Врач сказала, что я, как истец, могу перенести заседание Суда до проведения экспертизы, так ли это? что мне необходимо для этого предпринять и как получить предписание Суда для проведения этой экспертизы?

Елена :: Минск

Ключевые слова: перенос заседания Суда, психолого-психиатрическая экспертиза семьи

  Ответов: 1

прежде всего, не предписание, а определение. на время проведения судебной экспертизы производство по делу приостанавливается, а не переносится. выбирайте учреждение, формулируйте вопросы и обращайтесь к суду с ходатайством о проведении судебной экспертизы. расходы по проведению экспертизы оплачивает сторона, заявившая ходатайство, либо обе стороны по договоренности. юр.помощь в составлении ходатайства, выбора экспертного учреждения и подготовке к экспертному исследованию может быть оказана адвокатом  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.09.2015 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 08:43

Обращаться с ходатайством следует до Судебного заседания или в рамках Судебного заседания?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

вы вправе обратиться в письменном виде и до судебного заседания, однако разрешается ходатайство после выяснения мнения юридически заинтересованных лиц и в совещательной комнате.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.09.2015 в 10:37