Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы компенсация недвижимость право выселение приватизация жилье зарплата продажа оформление льготы беременность увольнение развод суд отработка долг регистрация кредит общежитие лицензия иск оформление документов оплата прописка наследство молодой специалист аренда декретный отпуск льготный кредит имущество брак налоги раздел налог очередь права работа ребенок пособие распределение контракт амнистия молодая семья алименты гражданство армия раздел имущества договор квартира строительство отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239478 Опубликовано 16.09.2015 в 14:24

Прав ли наниматель, отказывая в выдаче характеристики?

Добрый день! Запросил в ОК (устно) характеристику для трудоустройства. В выдаче характеристики наниматель отказывает, мотивируя тем, что нужен официальный запрос из организации, которая ее затребовала. Прав ли наниматель? Заранее благодарен за ответ.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: характеристика

  Ответов: 1

Наниматель обязан выдать характеристику на Вас запрашивающим государственным органам. В остальных случаях выдача характеристики на Вас - это право нанимателя, а не его обязанность. То есть наниматель будет прав если откажет Вам в выдаче характеристики и прав будет, если Выдаст ее Вам. Тем не менее, характеристика не является обязательным документом для Вашего нового трудоустройства, за исключением Вашего трудоустройства в государственные органы. Но в таком случае они сами ее запросят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 16:43

Спасибо, Иван Антонович! Получается, что и справку о доходах наниматель мне не выдаст? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по Вашей просьбе, в том числе, если Вы даже и уволены, выдать Вам справку с указанием специальности, Вашей квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством (ст. 51 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 249842: имею ли я право не указывать в характеристике конкретное место новой работы?

Вопрос № 232974: имеет ли право работадатель отказать в характеристике

Вопрос № 228001: должны ли мне выдать характеристику с прежнего места работы по моему требованию

Вопрос № 219713: Проверяют ли в суде характеристики с мест работы и учебы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы