Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация гражданство алименты жилье увольнение приватизация отработка армия зарплата имущество лицензия работа сроки налог распределение оплата льготный кредит брак компенсация декретный отпуск суд аренда квартира раздел имущества пособие общежитие оформление договор оформление документов амнистия недвижимость строительство развод документы наследство отпуск право прописка выселение раздел ип долг молодая семья ребенок налоги продажа молодой специалист льготы контракт беременность иск кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239476 Опубликовано 16.09.2015 в 14:05

Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Участники в мае внесли в уставный фонд недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности обществу. Внесли соответствующие изменения в устав и зарегистрировали. Сейчас аудиторская проверка выявила проблему: каким образом они внесли то, что не принадлежит им? Говорят, нужно было изъять имущество у общества, передать его участникам, а потом вносить от них. Но в таком случае ведь теряется сам смысл увеличения уставного фонда за счет имущества общества? И на каком основании они могут изъять имущество у общества? Задним числом передачу недвижимости участникам не оформить, поскольку, как я понимаю, это тоже должно быть зарегистрировано в БРТИ. Может, есть у кого мысли, как это теперь можно исправить?Заранее огромное спасибо!

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: уставный фонд, недвижимое имущество, формирование, доли участников

  Ответов: 1

Для начала необходимо обратится к протоколу общего собрания участников, в котором отражено увеличение уставного фонда. От содержания данного протокола многое зависит.Обратите внимание на ст. 105 Закона "О хозяйственных обществах".Если будут вопросы - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 17.09.2015 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 252152: можно ли строить дом в долевую собственность

Вопрос № 220216: как будет делится недвижимое имущество между двумя наследниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы