Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление раздел имущества документы сроки компенсация ребенок гражданство права армия декретный отпуск работа оформление документов выселение увольнение лицензия суд льготный кредит отпуск недвижимость долг очередь право кредит строительство регистрация ип продажа имущество квартира контракт жилье беременность налоги молодая семья наследство брак приватизация распределение общежитие раздел отработка договор аренда иск пособие льготы развод налог молодой специалист алименты прописка амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239475 Опубликовано 16.09.2015 в 14:03

Как часто может приходить налоговая с проверкой?

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста. как часто налоговая может приходить с проверкой в магазин непродовольственных товаров?

Гриднева Екатерина :: Мозырь


Ключевые слова: налоговая, проверка

  Ответов: 2

при стечении определенных обстоятельств практически каждый день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проверки бывают плановые и внеплановые. Плановые проверки заранее планируются налоговыми органами. О дате проверки субъекта хозяйствования высылается последнему письменное уведомление. В зависимости от того к какой степени риска относится предприятие - высокой, средней, низкой, назначаются проверки более 1 раза в год, 1 раз в 3 года, либо 1 раз в 5 лет. Внеплановые проверки могут проводиться толь в случаях, прямо регламентированных Указом № 510. Более подробно о них Вы можете почитать здесь - http://www.npa.by/kratkaya-pamyatka-po-ukazu-%E2%84%96510-o-sovershenstvova.... Учитывая то, что казна государства пуста, а на носу важное политическое мероприятие, на проведение которого нужны финансовые средства, то для ее пополнения направляется штат налоговых инспекторов. По этой причине ничему не удивляйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 14:55

Спасибо за быстрый ответ. Таким образом написав в протоколе что основанием проверки является необходимость оперативного выявления и пресечения нарушений законодательства в момент их совершения в отношении торгового объекта налоговики, санстанция, пожарники могут приходить каждый день, но как тогда работать? Можно ли их отправить куда - подальше и чем это грозит?

Гриднева Екатерина :: Мозырь


  Ответов: 1

Если Вы полагаете, что при проведении проверки должностные лица органа контроля своими действиями нарушают Ваши права, Вы вправе их обжаловать, т.е. обратиться с соответствующим заявлением: а) к вышестоящему должностному лицу органа государственного контроля; б) в суд. Однако смею Вас заверить, что это будет игра в одни ворота, поскольку контрольные органы всегда найдут себе оправдание для проведения законности проверки. К сожалению, Вы обязаны при проверке не препятствовать работе контрольных органов. Мне известен случай конфискации всего товара в торговой точке ИП, а когда женщина-собственник встала на защиту своей собственности и не давала изъять товар, на который не было документов, то была осуждена приговором суда к большому штрафу за оказание сопротивления должностному лицу при исполнении им должностных обязанностей (работнику КГК). В результате и товар был весь изъят подчистую, даже конфисковали личную верхнюю одежду ее ребенка, и она еще получила судимость. Не конфликтуйте с контрольными органами, у нас не Россия и тем более не Евросоюз, где собственность защищается, Вы можете пострадать от этого. Желаю набраться терпения, вечного ничего не бывает. Старайтесь работать в рамках закона и все у Вас будет хорошо, хотя проверки, конечно, будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259122: Беременность до 16 лет

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 251718: Покупка некачественного планшета

Вопрос № 250200: как проверить подлинность организации

Вопрос № 244888: Может ли контрольно-надзорный орган подать жалобу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы