Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист продажа брак зарплата сроки прописка недвижимость льготы отпуск увольнение компенсация молодая семья ребенок право строительство льготный кредит раздел имущества налог раздел очередь оформление иск контракт приватизация суд налоги квартира долг пособие общежитие распределение развод алименты армия оплата имущество документы ип оформление документов амнистия работа жилье права гражданство декретный отпуск кредит наследство договор регистрация выселение отработка беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239468 Опубликовано 16.09.2015 в 12:21

Как переоформить чеки жилья?

Здравствуйте! у меня есть чеки жилья моего дедушки он умер как мне переоформить их на меня????

Щепановская Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Если чеки перерегистрированы в АСБ Беларусбанк, т.е. на каждом из них стоит узкий штамп с надписью "Перерегистрировано", то Вы можете их использовать, например, для приватизации, либо строительства жилья, погашения кредитов и т.п. Если этого штампа нет, то можете их сохранить себе на память как бумажный сувенир, либо выбросить, поскольку ценности они уже не представляют. Вступая в наследство дедушки, Ваша мать или отец должны были принять в наследство и чеки "Жилье". По договору дарения, оформленному у нотариуса, они вправе подарить их Вам. С этого момента чеки "Жилье" будут принадлежать Вам и Вы можете их использовать по назначению при приобретении жилья, подав их в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 23:20

Квартира построена в браке. Муж по документам-собственник. Я (супруга собственника) сдавала квартиру без оплаты налога, чем нарушила законодательство.После добровольного обращения в налоговую инспекцию и получения расчета налога(в налоговой инспекции) мною был оплачен налог.Вопрос. Кому из нас (мне или супругу) при подаче декларации показывать получение дохода от сдачи жилья в аренду?Заранее огромное спасибо!

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Кто получил доход, тот и должен показать его в своей декларации, т.е. это нужно будет сделать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы