Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог общежитие распределение декретный отпуск суд лицензия сроки пособие очередь строительство налоги льготы брак ребенок регистрация молодая семья раздел работа недвижимость выселение жилье увольнение долг наследство льготный кредит армия молодой специалист оформление иск беременность договор зарплата отпуск продажа развод прописка алименты раздел имущества гражданство ип оплата права кредит право контракт компенсация имущество амнистия квартира документы оформление документов аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239461 Опубликовано 16.09.2015 в 10:37

Как заставить директора сделать все по закону

Здравствуйте! Ситуация такая - работаю на ЧТУП. Дела фирмы очень ухудшились и директор нашел себе работу в каком то другом месте и нас о том, что все так печально не предупредил - сам работал уже в новом месте, мы приезжали в офис ЧТУП, каждый делал свое дело, он в офисе не появлялся, а когда аренда офиса закончилась, мы все оказались на улице. Вроде как и числимся на ЧТУП, но по факту безработные - уволиться как должно не можем, т.к. директор не объявляется и телефон отключил, за август месяц он с нами не рассчитался. Вот что нам делать, куда обращаться - как заставить директора, во-первых, рассчитаться с нами, во-вторых, уволить нас как положено, а, в третьих, должен ли он нам выплатить какую-то компенсацию? Спасибо за помощь.

Романов Алексей :: Минск


Ключевые слова: Фипма по факту не работает, директор не объявляется, как уволиться и получить не выплаченную зарплату

  Ответов: 1

за деньгами обращаются в суд, других механизмов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2015 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 11:32

По деньгам понятно, спасибо. А вот как быть с увольнением? По факту числимся на этом ЧТУП о чем запись в трудовой, соответственно записи, что уволены - нет. Или при устройстве на новое место работы запись, что уволен с предыдущей не обязательна?

Романов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

основания увольнения полностью отражены в ТК. соглашение сторон, истечение срока, сокращение, виновные действия нанимателя по нарушению контракта. либо отлавливать директора и получать соглашение сторон с печатью в трудовую, либо устанавливать нарушение (судом, уполномоченными органами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2015 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 13:36

Спасибо за ответы. Последнее уточнение - в Вашем последнем ответе "уполномоченные органы" - это вы милицию имеете ввиду?

Романов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

управление департамента государственной инспекции труда министерства труда и социальной защиты республики беларусь. в милицию по таким вопросам если только поржать сходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы