Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия амнистия беременность декретный отпуск продажа налоги отпуск пособие оформление льготы алименты очередь право имущество гражданство оплата ип сроки брак раздел отработка документы лицензия наследство аренда развод строительство договор прописка недвижимость раздел имущества права льготный кредит налог зарплата увольнение жилье оформление документов квартира долг контракт общежитие работа регистрация иск кредит суд распределение компенсация молодой специалист молодая семья приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239460 Опубликовано 16.09.2015 в 09:52

Нужно ли в отпуске по уходу за ребенком ИП платить страховые взносы?

Здравствуйте.У нас ребенок до 3 лет.Я вышла на работу,а в отпуск по уходу за ребенком отправила мужа,ИП.Полгода ему платили пособие,а затем,объяснив на словах,что это не законно,мало того что перестали платить,но еще и обязывают уплатить обязательные страховые взносы в ФСЗН.На все попытки получить хоть какое то обоснование мы лишь услышали,что по трудовому кодексу муж ИП не имеет права уходить в отпуск по уходу за ребенком.Правильно ли это?Из чего мужу платить взносы,если он не работал и постоянно занимался ребенком?

Анна :: Мозырь


Ключевые слова: ФСЗН, ИП, страховые взносы

  Ответов: 1

Индивидуальному предпринимателю действительно не могут предоставить отпуск по уходу за ребенком. Такой отпуск предоставляется только работающим по трудовому договору (контракту). Но ИП имеет право на получение пособия по уходу за ребенком, но только в размере 50%. Для того, чтобы ИП получал пособие по уходу за ребенком в размере 100% необходимо подать в регистрирующий орган заявление о приостановлении предпринимательской деятельности. ФСЗН пересчитает вам пособие за полгода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265707: Должен ли ИП оплачивать страховые взносы при наличии официальной работы?

Вопрос № 264848: куда могут перечисляться взносы без страхового номера?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 248710: имею ли я право оплатить страховые взносы

Вопрос № 247709: Могу ли я самостоятельно оплатить страховые взносы за период получения пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы