Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация продажа армия наследство имущество налоги оплата пособие сроки распределение раздел амнистия ип отработка право налог очередь беременность работа молодой специалист зарплата оформление суд долг выселение раздел имущества компенсация документы строительство кредит лицензия жилье декретный отпуск брак льготный кредит отпуск льготы недвижимость аренда увольнение ребенок регистрация развод иск гражданство квартира контракт прописка общежитие оформление документов молодая семья договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239457 Опубликовано 16.09.2015 в 09:41

правильность действий судебного исполнителя

здравствуйте. я являюсь поручителем по кредиту в 2009г было вынесено решение о погашении суммы мне,второму поручителю и кредитополучателю.мне на работу прислали исполнительный лист с суммой и что высчитывать надо 20%,время шло и я сменила работу и теперь на новую работу пришел исполнительный лист но там уже написано50%.вопрос.кто решает про проценты.

иванова ольга :: минск


Ключевые слова: судебный исполнитель

  Ответов: 1

судебный исполнитель "решает про проценты". сходите к ним и выясните, на каком основании поступил исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты? по инструкции, которой судебные исполнители руководствуются в своей работе, по погашению такой задолженности, как у вас, допускается удерживать не более 20% из зарплаты. по погашению других видов задолженностей, да - допускается удерживать 50% и до 70%. если суд.исполнитель от ответа уклонится или не предъявит документ, на основании которого он насчитал 50%, обратитесь к ним в письменном виде: на ваше письменное обращение должен быть дан обоснованный письменный ответ. или пришлют новый исполнительный лист на удержание 20% от заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 17:25

Здравствуйте,хотела не много уточнить,вернее узнать.я задавала вопрос номер 239457. Судебный исполнитель ответил,что вышел новый закон об 50%и что я также отвечаю как и кредитополучатель и какие либо документы мне он не собирается представлять есть закон и на этом весь разговор .подскажите прав ли он и если возможность изменить на 20%.спасибо.

Иванова ольга :: Минск


  Ответов: 1

вам руским языком было разъяснено: обратитесь к судебному исполнителю в письменном виде. если вам это так сложно, заключите с адвокатом договор на оказание юридических услуг. и он это сделает за вас. или вы хотите, чтобы это за вас сделал я? без заключения договора? и на этом - весь разговор! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2015 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы