Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность декретный отпуск работа жилье увольнение недвижимость выселение общежитие раздел налоги прописка оформление документов пособие гражданство молодой специалист налог имущество компенсация документы кредит аренда отпуск льготы суд отработка развод ип долг контракт молодая семья льготный кредит иск регистрация продажа договор право лицензия очередь наследство раздел имущества распределение амнистия квартира строительство алименты зарплата брак армия ребенок приватизация оплата оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239451 Опубликовано 15.09.2015 в 22:37

Срок подачи искового заявления в суд о выплате материального ущерба.

В ходе бытового конфликта мужу порвали куртку.Чтобы не подавать заявления в милицию, виновник обязался выплатить причиненный материальный ущерб.Прошло время но выплаты нет.Может ли муж подать заявление в суд на виновника о не выплате и в какой срок?

людмила :: береза


Ключевые слова: Сроки, исковое заявление, материальный ущерб

  Ответов: 1

Общий срок исковой давности - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 12:36

добрый день. мое транспортное средство находилось на охраняемой штраф стоянке стоянке 9 месяцев . не возвращали та как на авто был наложен арест. спустя 9 месяцев прокуратура вынесла постановление об неправомерном аресте. когда забирал авто обнаружил что два боковых зеркала сломаны , в акте приема передачи авто инспекторам штраф стоянке , не указанно что зеркала были поломанные , а сторожа и начальство утверждает что машина уже в таком состоянии была им передана на сохранение , и возмещать ущерб отказываются , в течении какого времени у меня есть возможность подать исковое заявления в суд ? те же сроки три года с момента возврата мне авто ?

алексей :: витебск


  Ответов: 1

В течение 3 лет с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.07.2016 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы