Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел прописка работа сроки распределение льготный кредит выселение гражданство иск раздел имущества очередь налог продажа декретный отпуск кредит ип контракт пособие наследство квартира налоги регистрация оформление документов льготы жилье строительство компенсация документы права брак договор молодая семья развод амнистия недвижимость право ребенок зарплата имущество долг армия приватизация оплата увольнение суд отработка молодой специалист беременность аренда алименты лицензия общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239445 Опубликовано 15.09.2015 в 20:46

Служит ли договор купли-продажи между физлицами подтверждением дохода?

Продаю бывшую в употреблении, но не дешевую бытовую технику физлицу. Хочу оформить через договор купли-продажи.необходимо ли его нотариально заверять? Будет ли договор купли-продажи служить подтверждением моего дохода?

Васильков Алексей :: Могилев


Ключевые слова: Договор купли-продажи

  Ответов: 1

Ответы: 1) оформляется письменный договор купли-продажи, если стоимость бытовой техники, бывшей в употреблении превышает сумму в 10 баз. величин (1 800 000 руб.). Нотариально удостоверять договор не нужно. Только в договоре укажите, что бытовая техника б/у, для того чтобы налоговая инспекция не имела к Вам претензий, не признав ее за новую. Поскольку в последнем случае Вы должны быть ИП. 2) Да, будет подтверждением Вашего дохода. Согласно пункта 1.5.5 части 1 ст. 154 Налогового Кодекса Беларуси (далее – НК), к доходам, полученным от источников в Беларуси относятся доходы, полученные от отчуждения иного имущества, находящегося на территории Республики Беларусь. Следовательно, доходы от проданной Вами бытовой техники в совокупности войдут в налоговую базу при определении Вашего подоходного налога за календарный год. Ставка подоходного налога для Вас будет 13%, которую Вы должны будете уплатить, если к Вам не будут применены стандартные (ст. 164 НК), социальные (ст. 165 НК) или имущественные (ст. 166 НК) вычеты. Например, стандартный вычет на 1 января 2015 года составил 730 000 руб. в месяц при получении дохода подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 4 420 000 рублей в месяц (ч. 1 ст. 164 НК). Этот вычет всегда корректируется на 1 января каждого года. Налоговую декларацию Вы должны будете подать до 1 марта 2016 года, при условии, что у Вас будет что облагать подоходным налогом, если налоговые вычеты не снимут Вашу проблему. Срок уплаты подоходного налога по поданной декларации в налоговую инспекцию – до 1 мая 2016 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2015 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250383: Как мне признать договор купли-продажи доли ООО действительным через суд

Вопрос № 242319: Как я магу удостоверить нотариально факт совершения сделки

Вопрос № 239928: Может ли жена быть правопреемником по договору купли-продажи между физическими лицами?

Вопрос № 185324: Договор купли-продажи подписан, но я хочу отказаться

Вопрос № 142550: Можно ли в договоре купли-продажи между юрлицами указывать только долларовую сумму сделки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы