Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества лицензия оформление документов армия брак сроки иск декретный отпуск оформление молодой специалист наследство выселение амнистия строительство алименты право приватизация документы раздел зарплата ип отпуск контракт суд кредит работа оплата пособие компенсация долг льготный кредит очередь недвижимость договор ребенок распределение продажа регистрация беременность молодая семья жилье льготы прописка увольнение отработка развод гражданство общежитие аренда квартира имущество налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239440 Опубликовано 15.09.2015 в 20:11

покупка участка на аукционе

Добрый день.Проясните,пожалуйста,некоторые аспекты при покупке участка для строительства жилого дома с аукциона:1)возвращается ли залоговая стоимость в случае если выиграл другой участник?2)необходимо ли по окончанию 2х лет иметь дом с 80-% готовности?3)возможно ли продать участок без каких-либо построек через полгода после покупки?4)возможно ли получить кредит в соответствии с указом №13 от 06.12.12 как граждане, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек при условии,что участок находится в н.п. с численностью менее 20т., никаких построек на участке нет и собственник прописан не в н.п., в котором куплен участок?

Татьяна Иванова :: Минск


Ключевые слова: покупка, аукцион, участок

  Ответов: 1

Ответы: 1) возвращается; 2) срок 3 года для освоения земельного участка с момента его государственной регистрации в БТИ. За этот срок должна быть построена минимум коробка дома (фундамент, стены и крыша). Тогда государство не будет иметь никаких претензий по поводу освоения участка; 3) без капитальный строений участок продать нельзя. Должен быть хотя бы построен фундамент, который законсервирован. При этом консервация объекта должна быть официально оформлена по документам в отделе архитектуры и строительства, а также в БТИ. 16 июня 2015 года Указом Президента № 244 внесены изменения в законодательство. Теперь в порядке исключения можно продать участок, находящийся в частной собственности, при условии разрешения исполкома, а также наличия уважительных причин: направление на работу (службу) в другую местность, получение I или II группы инвалидности, потеря кормильца в семье; 4) льготный кредит выдается на строительство или приобретение жилья в том месте (районе), где Вы состоите на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. Учитывая то, что Вы со своей семьей по месту по месту покупки земельного участка не состоите на учете, то Вам льготный кредит никто не выдаст. Тем не менее, абзац 3 пункта 1.9. Указа № 13 дает возможность гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту их жительства, например в г. Минске, но желающих построить (приобрести) жилье в иных населенных пунктах, за исключением областных центров, г. Минска и населенных пунктов Минского района, включать их в списки на получение льготных кредитов. Для этого они должны встать на учет в этом исполкоме как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и оформить обязательство по их регистрации по месту жительства в построенных (приобретенных) с использованием льготных кредитов жилых помещениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2015 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 19:00

Возможно ли,получить льготный кредит на строительство\реконструкцию,если семья из 2х человек приобрела участок на аукционе в Минском районе и построила на нем дом,площадью,к примеру 60 кв.м (общая-по 30кв.м на человека), а затем уже стала на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?Сколько должно быть в собственности площади для того,чтобы стать на очередь как нуждающиеся в Минском районе?Распространяется ли при этом случае указ №13 от 06.12.12 (строительство (реконструкция) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек)?

Татьяна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) невозможно получить льготный кредит, поскольку Вас не поставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. Вы будете обеспечены жильем – 60 кв. м. (по 30 кв. на члена семьи); 2) обеспеченность жильем должна быть менее 15 кв.м. общей площади на члена семьи (в городе Минске – менее 10 кв. м.), тогда поставят на очередь. Для постановки на учет в Минске нужно еще иметь постоянную регистрацию в Минске 10 лет; 3) Вопрос о применении Указа №13 не совсем понятен. Читайте предыдущий ответ, там все расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Вопрос № 258073: Как мне быть в данной ситуации?

Вопрос № 253614: Перекрыт проезд к участку ,приобретенному на аукционе

Вопрос № 252906: Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Вопрос № 245966: Есть ли возможность получить рассрочку оплаты земельного участка, купленного на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы