Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка жилье ребенок имущество зарплата аренда долг строительство квартира недвижимость право раздел имущества регистрация развод документы налоги приватизация работа декретный отпуск контракт иск отработка увольнение амнистия права продажа кредит оформление льготы алименты ип молодой специалист очередь молодая семья налог пособие общежитие суд сроки льготный кредит армия наследство раздел оформление документов компенсация беременность отпуск гражданство лицензия оплата договор распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23943 Опубликовано 18.04.2008 в 14:26

Добрый день. Я уже два года работаю на работе с вредными условиями труда (работа за компьютером, постоянно напряжены глаза). Сейчас у нас очередной мед.осмотр. Когда я устраивалась на работу, зрение было -2.0 (миопия 2.0), сейчас зрение -4.25 (миопия 4.25). Скажите, пожалуйста, годна ли я для дальнейшей работы? Имеет ли право наниматель меня уволить?Спасибо.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Значит так, уволить Вас наниматель по п. 2 ст. 42 ТК РБ (несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы) может только в том случае, если есть соответствующее заключение ВКК (врачебно-консультационной комиссии). По поводу соотнесения плохого зрения и работы за компьютером - это вопрос не к нам, а скорее к врачам, но с моей точки зрения (а у меня одно из образований - инженер-программист), работа за компьютером (тем более за ЖК-монитором) вряд ли кому-то вообще может быть противопоказана - разве что перерывы надо делать несколько чаще, чем предусмотрено для Вас инструкцией по охране труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 18.04.2008 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы